Безопасность детей превыше всего!

Прокуратура потребовала принять меры по устранению нарушений пожарной безопасности в образовательных учреждениях Цхинвала

Прокуратура столицы Южной Осетии совместно с Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО провела плановые проверки образовательных учреждений на предмет соответствия нормам и правилам пожарной безопасности.
Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры, в результате прокурорских проверок во всех школах выявлены существенные нарушения требований пожарной безопасности, в частности, автоматические пожарные сигнализации и система оповещения о пожаре находятся в неисправном состоянии.
«Прокуратурой г. Цхинвала внесено представление в Министерство образования и науки Республики Южная Осетия с требованием принять меры по устранению выявленных в ходе проверочных мероприятий нарушений правил и норм пожарной безопасности в образовательных учреждениях», – сообщает правоохранительное ведомство.
По результатам рассмотрения представления Министерством образования и науки республики разработан проект государственной целевой программы «Безопасность образовательной организации», рассчитанный на 4 года, в котором предусмотрены мероприятия по устранению указанных нарушений в образовательных учреждениях. В настоящее время в одной из городских школ установлена система видеонаблюдения, в ближайшее время начнутся работы по установке системы противопожарной безопасности.