К 130-летию Бориса Пастернака

10 февраля 1890 г. в Москве в семье художника Леонида Пастернака и пианистки Розалии Кауфман родился будущий русский поэт, прозаик, публицист Борис Пастернак. Талантливый юноша, склонный к творческой деятельности, по окончании гимназии на золотую медаль…

Афганская война в жизни осетинских бойцов

Традиционно в России, бывших республиках СССР и в Южной Осетии отмечают дату - 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством СССР окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории Афганистана. Военнослужащие из…

Идет подготовка к празднованию Дня защитника Отечества и…

В Министерстве обороны РЮО проводится подготовка к празднованию Дня защитника Отечества и Дня образования ведомства, которые отмечаются 23 февраля. По сообщению пресс-службы оборонного ведомства, в соответствии с приказом министра обороны РЮО Ибрагима Гассеева составлен план,…

Кузница чемпионов по армрестлингу

Четырнадцать лет назад в Цхинвале начала функционировать первая в республике секция армрестлинга. Со временем ее воспитанники стали добиваться больших успехов. На протяжении ряда лет они регулярно пополняют копилку спортивных трофеев Южной Осетии наградами с разных…

Алан Дзагоев вошел в топ-30 самых преданных футболистов…

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев вошел в топ-30 самых преданных футболистов в мире по версии Sport Bible.Рейтинг состоит из игроков, выступающих долгое время за одну команду в десяти ведущих футбольных чемпионатах. Алан Дзагоев занимает в…

«Бавария» – лучшая команда в мире

Мюнхенская «Бавария» стала клубным чемпионом мира по футболу. В финале германская команда выиграла у мексиканского клуба «Тигрес» со счетом 1:0. Единственный мяч забил защитник «Баварии» Павар. Ранее в полуфинале мюнхенцы со счетом 2:0 обыграли «Аль…

Боксер из Цхинвала на международном турнире

Гурам Гагиев примет участие в международном турнире с участием сборных юношеских команд Белоруссии, России и Узбекистана, который стартует в Санкт-Петербурге 18 февраля. Наш спортсмен выступит на соревнованиях в составе сборной РФ в весовой категории до…

Подозреваемый сознался в краже, о вреде электронных сигарет,…

Школьникам рассказали о вреде электронных сигарет По сообщению пресс-службы МВД РЮО, сотрудники отдела инспекции по делам несовершеннолетних УВД Цхинвала провели профилактическую беседу со школьниками СОШ №9 о вреде электронных сигарет. Школьникам продемонстрировали и видеоролик о…

Турция начинает расширять зону влияния… с Грузии

На минувшей неделе широкий международный резонанс вызвала демонстрация турецким государственным телеканалом карты с прогнозом расширения зоны влияния Турции. Гостелеканал TRT1 показал карту, отражающую прогноз американского аналитического центра Stratfor, который в экспертном сообществе многие называют «теневым…

Елена Джиоева: «Закон – механизм профилактики домашнего насилия»

Насилие в семье – социальная проблема современного общества По инициативе главы парламентского комитета Елены Джиоевой в парламенте на стадии разработки находится законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия». Законодатель рассказала об актуальности проблемы и о законопроекте, как…

Парни из 80-х годов – спасибо, афганцы!

Памятное мероприятие, посвященное 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялось вчера у мемориала воинам-интернационалистам в микрорайоне «БАМ» г. Цхинвала. Поздравить афганцев и почтить память погибших пришли Президент РЮО Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Алан Тадтаев,…

С кворумом или без: бюджету быть!

Анатолий Бибилов раскритиковал действия оппозиционных депутатов Как мы уже сообщали, в пятницу в законодательном органе сорвалась десятая попытка провести сессию парламента, чтобы поставить точку в принятии самого главного финансового документа республики – бюджета. Но на…

Асфальту быть! Ходатайство Генерального прокурора привело к положительному…

Жители Цхинвала и села Хеит проявили полезную смекалку К неожиданному повороту событий привело обращение 39 семей села Хеит Цхинвальского района и левобережного участка ул. В. Путина в Цхинвале к Генеральному прокурору Южной Осетии Урузмагу Джагаеву.…