Золото и серебро с чемпионата севера Алании по…

Наши спортсменки Ирина Елбакиева и Аманда Кокоева завоевали золотую и серебряную медали на прошедшем во Владикавказе чемпионате РСО-Алания по настольному теннису, - сообщил тренер Мириан Джиоев. «Ирина и Аманда успешно провели по пять встреч и…

Пока 15 тысяч, а дальше – больше…

К концу 2021 года завершится реконструкция республиканского стадиона «Спартак» во Владикавказе. И обновленный стадион, домашняя арена футбольного клуба «Алания», будет вмещать 15 тысяч человек. Как сообщил изданию «15 регион» заместитель министра строительства и архитектуры Северной…

Будьте осторожны! Берегитесь фальсифицированных спиртных напитков

Потребление некачественной винно-водочной продукции чревато серьезными последствиями для здоровья! Несколько дней осталось до Новогодних праздников, традиционно отмечаемых большинством наших сограждан чередой застолий. Наряду со всевозможными яствами столы как правило изобилуют и разными видами алкогольной продукции.…

Кто был быстрее, выше, сильнее: достижения наших спортсменов…

Подводя спортивные итоги отметим, из-за пандемии COVID-19 и ограничительных мероприятий истекший год не был таким насыщенным турнирами. Тем не менее, югоосетинские спортсмены достойно выступили на соревнованиях, в т.ч. и международного уровня. Вольная борьба В январе…

Мавр сделал свое дело, мавр может уйти в…

Разгоревшийся в Грузии громкий дипломатический скандал с участием посла США во многом связан с фигурой экс-президента Грузии Саакашвили, не оставляющего надежд прорваться на грузинский политический олимп, несмотря на поражение в ходе очередных выборов. Громкие угрозы…

Итоги Женевских дискуссий: главная цель – добиться юридически…

Текущий год выдался достаточно сложным из-за пандемии коронавируса и потому в этом году 51 раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье был единственным, хотя обычно в год проходило четыре раунда. Об этом сообщил глава югоосетинской…

Дом стоит, свет почти не горит…

Отсюда и понятна печаль его обитателей В ходе недавней встречи Президента с жителями Дзауского района была озвучена проблема, связанная с аварийностью жилья - пятиэтажного панельного дома в поселке. И на днях президент Бибилов осмотрел печально…

Приоритет – создание достойных условий жизни для населения

В Знаурском районе в уходящем году отремонтировано около 37 км автодорог и порядка 15,5 км водопроводных сетей, рассказал глава района Сослан Хубаев, подводя итоги проделанной за год работы. «По линии ЖКХ выполнен значительный объем работ…

Спасатели: рискуя своей жизнью, спасают других

27 декабря в Южной Осетии отметили профессиональный праздник спасатели. Это праздник тех, кто в экстремальной ситуации, зачастую рискуя собственной жизнью приходит к нам на помощь, когда жизнь висит на волоске. По этому случаю мы побеседовали…

Обращение к руководству России

ОБРАЩЕНИЕ К ВЫСШЕМУ ПОЛИТИЧЕСКОМУ РУКОВОДСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРЕДМЕТ ВОССОЕДИНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ, РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ – ГОСУДАРСТВО АЛАНИЯ И СОЗДАНИЕ НА ЭТОЙ ОСНОВЕ РЕСПУБЛИКИ АЛАНИЯ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Президенту Российской Федерации В. В.…

Когда еще один корабль вернется в родную гавань?!

Уважаемые читатели! В этом номере мы публикуем статью профессора Хадзымата Дзанайты по вопросу воссоединения Осетии в составе России. Настоятельно просим обратить на нее внимание отбросив эмоции, прочувствовать риски и опасность меняющейся штормовой геополитики в мире.…

Информация по уголовному делу по факту смерти Инала…

Несмотря на то, что более месяца назад, в рамках расследуемого уголовного дела по факту смерти Джабиева И.С. следственные органы ознакомили потерпевшую Сотиеву О.А. и ее адвоката, с участием эксперта и травматолога, с заключением СМЭ в…

Отчет Государственного ансамбля песни и танца «Симд»

Президент Анатолий Бибилов посетил отчет Государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева. На мероприятие были приглашены эксперты из России – Народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии РФ Докку Мальцагов, заслуженный артист РСО-Алания…

Парламент вновь не смог провести сессию из-за отсутствия…

Заседание сессии Парламента Республики Южная Осетия не состоялся из-за отсутствия кворума Как отметил спикер Парламента РЮО Алан Тадтаев, в очередной раз законодательный орган не смог принять ряд важных для республики законопроектов. «Сегодня на заседание сессии…

Российским деятелям искусств вручены государственные награды

Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды Республики Южная Осетия российским деятелям искусств, прибывшим в Цхинвал на отчетное выступление Государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева. В ходе состоявшейся встречи глава государства отметил вклад…

Встреча с жителями Цхинвальского района

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с населением Цхинвальского района в рамках ежегодных встреч главы государства с общественностью, сообщает пресс-служба главы государства Во встрече приняли участие Глава Администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов, его заместитель Валерий Бибилов,…

А. Бибилов: «Повышение зарплат будет в январе, но…

В рамках ежегодных встреч с жителями районов республики Президент Анатолий Бибилов встретился с населением Ленингорского района, сообщает пресс-служба президента РЮО. Во встрече в селе Цинагар приняли участие глава Администрации Ленингорского района Виталий Мамитов, главы сельских…