Мелочи не играют решающей роли, мелочи решают все!

Недавно в редакцию нашей газеты пришли письма от нашего читателя Павла Джиоева, где он обращает внимание на вопросы, которые на первый взгляд покажутся кому-то мелочными. Но следует помнить - из мелочей складывается вся наша жизнь.…

Нас снова услышали!

Мэрия Цхинвала отреагировала на наш сигнал В газете «Южная Осетия» от 25 ноября с.г. мы опубликовали небольшую критическую заметку о том, что по ул. Валерия Хубулова (бывшая Комсомольская) в Цхинвале некоторое время назад дорожники сняли…

«Рокамболь» успешно прижился в Южной Осетии

Ученый-агроном Джони Качмазов адаптировал кипрский сорт чеснока к выращиванию в условиях Южной Осетии Начав четыре года назад эксперимент с трех зубков «Рокамболь» и планомерно наращивая их количество, Качмазов сейчас вырастил в селе Дзагина Знаурского района…

В «красных зонах» больниц проходят лечение 78 пациентов

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии за прошедшие сутки поступили пять человек с коронавирусной инфекцией, выписаны из больницы на амбулаторное долечивание два пациента. Как рассказала «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева,…

Президиум Парламента рассмотрел проект закона «О Государственном бюджете…

В Парламенте Южной Осетии под руководством первого вице-спикера Петра Гассиева состоялось заседание президиума. Парламентарии рассмотрели семь вопросов: - проект Конституционного закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений и дополнений в статьи 61 и 87 Конституции…

Заседание Правительства

Под руководством и. о. Председателя Правительства Геннадия Бекоева состоялось заседание Правительства, в ходе которого утвердили новые тарифы на услуги ЖКХ, изменения в госбюджет 2020-го года, рассмотрели вопросы госучета межрайонных границ республики, поощрили наградами сотрудников Министерства…

В новогоднюю ночь жителям Южной Осетии покажут «Ӕрфӕны…

Телевизионная премия «Ӕр-фӕны фӕд» (Млечный путь) направлена на развитие осетинского языка и национальной культуры, с этой целью главным условием участия в проекте является исполнение песен на осетинском языке, отметила руководитель проекта Дзерасса Козаева. Комментируя в…

У Комитета госбезопасности появился сайт

Как сообщила пресс-служба Комитета госбезопасности Южной Осетии на официальной страничке в сети Фейсбук, ведомство запустило свой сайт по адресу https://kgbruo.org На сайте размещена разнообразная информация о деятельности югоосетинских спецслужб. Есть нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность КГБ,…

В угаре ненависти и клеветы: в миротворческой позиции…

Зарбег Джабиев призвал общество к консолидации Несколько дней назад представители фамилии Джабиевых на брифинге в Госкомитете информации и печати высказали свое мнение о ситуации, сложившейся в Цхинвале после смерти Инала Джабиева. Красной нитью в словах…

Политолог: после Нагорного Карабаха риторика Грузии будет ужесточаться

В минувший понедельник и.о. главы МИД Грузии Д. Залкалиани заявил: «Россия, являющаяся оккупирующей силой, приумножила попытки, чтобы полностью исключить вопрос Грузии из международной повестки дня». «Россия активно пытается внедрить нарратив, что ситуация в Грузии отличается…

2020-й – богатый, но тяжелый на внешнеполитические события…

Внешнеполитические итоги уходящего года Первая новость 2020 г., вызвавшая обеспокоенность Южной Осетии - обнародованный в СМИ закон о военном бюджете США на 2020 г., в котором Грузии выделено 132 млн для милитаризации. Помощь Вашингтона Тбилиси…

Водоснабжение, развитие фермерских хозяйств и дорог: знаурцы о…

Анатолий Бибилов встречается с жителями районов республики, на которых обсуждаются актуальные вопросы и проблемы районов. Такие встречи в конце каждого года стали традицией. В этом году первый диалог состоялся с жителями Знаурского района. Основной темой…

Анатолий Бибилов: «Поэтапное решение проблем района»

«Для комфортного проживания граждан Южной Осетии мы делаем все возможное», - заявил глава государства Ана-толий Бибилов на встрече с жителями Дзауского района. Ранее в рамках предновогодних встреч с жителями субъектов республики Бибилов встретился с жителями…