Нару планируют придать статус исторического поселения

Высокогорному селению Нар планируют придать статус исторического поселения. Об этом на программе «Открытое правительство» сообщила председатель комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Северной Осетии Эмилия Агаева. «Мы готовим проект по созданию исторических поселений,…

«Спартак-Алания» – чемпион России

Принято считать, что футбольный клуб из Владикавказа был основан в 1921 году двумя коммунистами с Туманного Альбиона Кэмпбэлом и Армстронгом и получил название «Юнитас», что в переводе с латинского означает Единство. Именно этот клуб принято…

Министерство юстиции Республики Южная Осетия объявляет о приеме…

Стажером нотариуса может быть гражданин Республики Южная Осетия, получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования. Число стажеров нотариуса утверждено в количестве трех штатных единиц. Руководители стажировки: – Лалиева Мадина Мухтаровна…

Давно пора: Абхазия требует исключить ОБСЕ из Женевских…

МИД Абхазии считает нецелесообразным присутствие ОБСЕ в формате Абхазский ответ «Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе полностью исчерпала к себе доверие в качестве объективного посредника переговорного процесса в рамках Женевских дискуссий и превратилась в…

Гуманитарная катастрофа в Грузии: грузины бегут из страны

Сообщение Комитета государственной безопасности РЮО 24 ноября т. г. на юго-восточ-ной окраине г. Цхинвала за нарушение режима Государственной границы РЮО пограничными органами Республики Южная Осетия задержан гражданин Грузии Беридзе Реваз Суликоевич, 1969 г.р., житель г.…

Тревожный звонок: США передали армии Грузии системы лазерного…

На что намекал генерал Бен Ходжес? В рамках грузино-американского сотрудничества в военной сфере США передали грузинской армии комплекты интегрированной лазерной системы поражения. Они будут использоваться для улучшения боевой подготовки армии Грузии, сообщает посольство США в…

Реальность и перспективы Грузии: милитаризация, «окно» и лучшее…

США наращивают усилия по милитаризации Грузии и Украины, рассматривая эти республики в качестве плацдармов для продвижения своего военно-политического влияния на постсоветском пространстве в противовес позициям России. Одним из очередных шагов в этом направлении стала передача…

Алан Бестаев: Родных информируют о ходе следствия

Семье Инала Джабиева в особом порядке предоставляется вся информация о ходе следствия по уголовному делу, возбужденного по факту смерти Инала Джабиева и проводимых следственных мероприятиях, в связи с чем непонятна позиция потерпевшей стороны о неосведомленности…

С 30-летием образования Парламента РЮО!

Поздравление и. о. Председателя Правительства Г. Бекоева с днем образования Парламента Республики Южная Осетия Уважаемый Алан Сергеевич, уважаемые депутаты! От имени Правительства и от себя лично поздравляю вас с 30-летием со дня образования Парламента Республики…

Осторожно, гололед: МЧС Южной Осетии призвал водителей к…

МЧС Южной Осетии призывает водителей соблюдать все меры безопасности во время передвижения по Транскавказской магистрали. Как сообщил «Рес» заместитель министра чрезвычайных ситуаций Ацамаз Бестаев, магистраль разчищена, но во избежание аварийных ситуаций на дорогах необходимо соблюдать…

Благодаря самоотверженности депутатов первого созыва мы сегодня состоялись…

Уважаемые соотечественники! Дорогие земляки! 9 декабря мы с вами отметили знаменательную дату в истории нашего парламентаризма – 30 лет со дня образования Парламента Республики Южная Осетия. Парламент был образован в сложных условиях, когда рушилась привычная…

В Южной Осетии за сутки выявили почти 40…

За сутки в Южной Осетии число заразившихся коронавирусом возросло на 39 (днем ранее 19) и достигло 1962, сообщила "Рес" в среду заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева. В настоящее время в Южной Осетии под наблюдением медиков…

«Несмотря на тяжелые политические условия, было сделано все…

Поздравление Президента РЮО А. Бибилова с днем образования Парламента Республики Южная Осетия Уважаемый Алан Сергеевич, уважаемые депутаты! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Парламента Республики Южная Осетия! 9 декабря 1990 года состоялись первые выборы…

Затраты на российском оптовом рынке на энергоносители сказались…

Но Правительство сделало всё, чтобы не допустить необоснованного повышения отпускных цен для жителей республики и продолжит компенсировать часть расходов на поставляемую энергию за счет государственной казны. Под руководством и. о. Председателя Правительства Геннадия Бекоева прошло…