Феномен ММА Марат Балаев оспорит звание чемпиона мира

Наш соотечественник, экс-чемпион мира по версии ACB Марат Балаев 18 декабря проведет титульный поединок с обладателем пояса чемпиона мира по версии ACA в полулегком весе бразильским файтером Фелипе Фроесом. Бой состоится в Санкт-Петербурге в рамках…

Цхинвалец Дмитрий Бибилов оспорит путевку на Летние Параолимпийские…

В феврале будущего года состоятся отборочные соревнования, по итогам которых будет сформирована сборная команда России для участия в Летних Параолимпийских играх в Токио. Место в составе российской сборной оспорит и наш земляк, легкоатлет-параолимпиец Дмитрий Бибилов.…

«Кубок Президента РЮО» по футболу перенесли на следующий…

Эпидемия коронавирусной инфекции в РЮО вынудила организаторов отложить проведение традиционного турнира до лучших времен Спортивное мероприятие планировалось провести во второй половине ноября, все команды, желающие принять участие в нем, были заранее оповещены. Однако пандемия COVID-19…

Главврач Филатовской больницы дал прогноз по срокам окончания…

Пандемия коронавируса в России возможно отступит через год, считает главный врач больницы им. О.М. Филатова Валерий Вечорко. «Ближе к лету 21-го года какое-то ослабление [коронавируса] будет, я так думаю. Потому что мы уже начинаем вакцинировать,…

Первый этап создания курорта «Мамисон» завершится в 2024…

Все работы, касающиеся строительства всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» в Северной Осетии, выполняются в точном соответствии с ут-вержденным графиком мероприятий, что позволяет с уверенностью говорить о завершении первого этапа создания курорта в 2024 году. Об этом…

Что перевесит чашу весов – расходы или безопасность?

В одном из последних номеров нашей газеты мы опубликовали статью под названием «Да будет освещение или когда «офонареет» Транскам»? В публикации мы обратили пристальное внимание на необходимость освещения главной автомагистрали Южной Осетии - Транскама, которая…

Строительство лесокомбината возобновится после улучшения ситуации с коронавирусом

На днях в Цхинвале состоялась встреча представителей российской компании-инвестора с руководством республики. Собравшиеся отметили, что как только ситуация с пандемией COVID-19 станет благоприятной, сразу же возобновится строительство современного деревообрабатывающего предприятия близ югоосетинской столицы, сообщил президент…

В Северной Осетии основан фонд Джиоевых

Фонд Джиоевых функционирует во Владикавказе чуть больше года. Он был создан, чтобы помогать и объединять представителей фамилии Джиоевых во всем мире. Планируется также открытие филиала фонда в Южной Осетии. Подробнее о работе и целях фонда…

Музей этнографии и краеведения ЮОГУ – кладезь уникальных…

В конце минувшей недели в Юго-Осетинском государственном университете состоялось торжественное открытие музея этнографии и краеведения. Мероприятие посетили Президент Анатолий Бибилов, и.о. Председателя Правительства Геннадий Бекоев,руководитель медиа-центра Донецкого национального университета Наталья Москаленко, Чрезвычайный и полномочный посол…

Администрация Цхинвала готовит новогодние представления в районах города

Управление культуры, молодежи и спорта администрации столицы Южной Осетии 26 и 27 декабря планирует провести небольшие новогодние мероприятия в каждом районе города. Как сообщил «Рес» начальник управления Игорь Тасоев, из-за карантинных мер и запрета на…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О внесении изменения в пункт 2 Указа Президента Республики Южная Осетия от 29 августа 2012 г. № 211 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Республики Южная Осетия, Правительства Республики Южная Осетия и нормативных…

Водовод Ванат-Цхинвал заработает на полную мощность в 2021…

В 2021 году заработает дополнительный водовод Ванат–Цхинвал. Это решит проблему нехватки питьевой воды в городе. Работы по строительству дополнительного водовода Ванат-Цхинвал мощностью 15 тысяч кубометров в сутки будут полностью завершены в 2021 году. Об этом…

Демографическая ситуация в Южной Осетии в цифрах: статистика…

Территориальными отделами ЗАГС Южной Осетии в 2020 году было выдано 118 актов о заключении брака, за аналогичный период в 2019 году свои узы скрепили 157 пар, сообщила «Рес» начальник информационно-аналитического отдела Министерства юстиции Южной Осетии…

30 лет парламентаризму Южной Осетии

Завтра Южная Осетия отмечает 30-летие парламентаризма. В начале 90-х годов благодаря депутатам Верховного Совета I созыва был принят пакет основополагающих документов государственности, они сыграли решающую роль в становлении Республики Южная Осетия и заложили ее основы.…

Алан Тадтаев: «Вклад в становление государственности Южной Осетии…

Парламентарии Южной Осетии завтра отмечают 30-ю годовщину образования законодательной власти. 9 декабря 1990 г. состоялись первые выборы в Верховный Совет народных депутатов Южной Осетии. Эта дата знаменует собой начало нового этапа в истории югоосетинского парламентаризма.…

Жилье, дороги, больницы, школы…

Проведена огромная работа по развитию социальной инфраструктуры При финансовой помощи России в Южной Осетии начиная с 2008 года, после разрушительной войны, восстановлены и построены сотни различных объектов социальной сферы: жилье, школы, детсады, медучреждения, объекты культуры,…