Кто есть кто в мировом футболе

ФИФА подвела итоги 2020 года По традиции в конце каждого года футбольный мир подводит итоги уходящего года и определяет лучших футболистов планеты. Свои версии лучших футболистов мира предлагают авторитетные футбольные и спортивные СМИ. Но, конечно,…

К вопросу о воссоединении Осетии

(О научной работе К. Г. Дзугаева ««Сталинские расстрельные списки» и репрессии 1937 – 1938 гг. в Южной Осетии») Представленная научная работа является в высшей степени актуальной с научной точки зрения. И не только с научной…

Идеология югоосетинского самоопределения

Идеологические механизмы национального самоопределения в сфере общественного сознания актуализируются в условиях политизации этничности, и основная национальная идея начинает концептуализироваться на основе определенного идейно-истори-ческого опыта самоопределения, «наработанного» этнической общностью за предшествующий период развития в условиях специфических…

Только серебро и бронза

Осетинские борцы остались без золота на Кубке Мира На прошедшем в Белграде Кубке Мира по вольной борьбе спортсмены Осетии завоевали только одну серебряную и одну бронзовую медали. Причем обе награды добыли наши земляки, выступавшие в…

Граждане стали больше доверять свои кровные Сбербанку РЮО

Финансовое учреждение гарантирует 100% выполнение взятых на себя обязательств В текущем году численность физических лиц, осуществивших вклады в ОАО «Акционерный Сберегательный банк» увеличилась на 209 человек и составила 2593 человек. При этом сама сумма депозитов…

ЦБ предупредил о пяти признаках того, что вам…

Банк России накануне новогодних каникул направил кредитным организациям рекомендации проинформировать клиентов об ос-новных признаках, по которым можно распознать телефонных мошенников. «Регулятор и банки должны делать сейчас все возможное, чтобы защитить сбережения людей, которые им часто…

ВНИМАНИЕ, ПОТРЕБИТЕЛЬ!

За последнее время у нас в республике также стало модным на праздники, дни рождения вручать друг другу ... подарочные сертификаты. Для продавцов подарочный сертификат является одним из способов привлечения большего количества покупателей, увеличения объема продаж…

Вместо ям и выбоин – ровный асфальт

Еще на одной улице завершены асфальтные работы В Цхинвале заканчивается благоустройство улицы Целинников, расположенной в одном из густонаселенных районов столицы. Капитальный ремонт здесь не проводился с далеких советских времен, дорожное полотно многие годы пребывало в…

Президиум направил в профильные комитеты ряд важных законопроектов

В Парламенте Южной Осетии на прошлой неделе прошло заседание Президиума, сообщает пресс-служба законодательного органа. Вел заседание первый заместитель председателя Парламента Петр Гассиев. На повестке дня было пять важных законопроектов: проект Конституционного закона Республики Южная Осетия…

Сообщение Комитета государственной безопасности

В ходе проверки информации СВР РЮО о попытке осуществления взрыва в общественном месте в г.Цхинвале Комитетом реализован комплекс оперативно розыск-ных мероприятий. В частности установлено, что местный предприниматель (заказчик), намереваясь принудить конкурента к сворачиванию бизнеса, предложил…

Правительство работает над пятилетней программой развития АПК

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Геннадий Бекоев провел рабочее совещание с руководителями министерств сельского хозяйства и экономического развития, в ходе которого были рассмотрены вопросы подготовки отраслевой программы развития агропромышленного комплекса РЮО на 2021-2025 годы, сообщает пресс-служба…

«Единая Осетия» выступила гарантом справедливого расследования дела Джабиева

Члены фракции парламентс-кой политической партии «Единая Осетия» встретились на Театральной площади Цхинвала с вдовой и матерью погибшего в правоохранительных органах молодого жителя Цхинвала Инала Джабиева, которые более двух недель проводят бессрочную акцию протеста. Как сообщает…

Благодаря сотрудникам Погрануправления ФСБ РФ границы Республики Южная…

Президент Анатолий Бибилов принял участие в мероприятии в Пограничном управлении ФСБ России в Южной Осетии, приуроченном к Дню работника органов государственной безопасности Российской Федерации, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный…

Анатолий Бибилов сотрудникам КГБ: «В рядах КГБ служат…

Президент Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия с Днем работника органов безопасности. Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО, глава государства встретился с руководством и личным составом комитета в расположении КГБ.…