Школы столицы Южной Осетии после Нового года получат…

Более десяти тысяч экземпляров учебно-методической литературы получили школы Южной Осетии в дар от Представительства Россотрудничества и Посольства РФ в РЮО. Непосредственно в учреждения среднего образования республики учебники и различные пособия поступят после Нового года. Как…

Борьба с незаконным оборотом наркотиков

Несмотря на поставленную перед всем миром задачу по противодействию распространения коронавирусной инфекции, проблема наркомании для здорового развития общества отнюдь не теряет своей актуальности. Наоборот, нарастающая напряженность в обществе, стрессовые ситуации, неопределенность и нестабильность вызывают у…

В столице Южной Осетии пресечена попытка подрыва взрывного…

В рамках союзнического взаимодействия Комитета государственной безопасности Южной Осетии и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также при активном участии и задействовании сил и средств Службы внешней разведки республики выявлена и пресечена попытка осуществления подрыва…

Всё-таки Байден: в США выбрали 46-го президента, и…

Как и предполагалось ранее, кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден одержал победу на состоявшихся 3 ноября выборах главы государства. Об этом свидетельствуют итоги голосования коллегии выборщиков: 306 голосов за Байдена, 232 -…

Юрий Вазагов: «Зурабишвили не оказывает реального влияния ни…

Во время выступления на первом заседании парламента XX созыва президент Грузии Саломе Зурабишвили подчеркнула важность начала диалога с Россией. Напомним, что в конце 2018 года она заявляла, что о диалоге с Россией никакой речи идти…

Пандемия коронавируса в Южной Осетии идет на спад:…

За сутки в ПЦР-лаборатории Южной Осетии проведено 80 исследований на коронавирусную инфекцию, из них выявлено 19 новых случая заболевания у граждан, тесты которых показали положительный результат, сообщила "Рес" в среду заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.…

До конца декабря дом подведут под кровлю

В поселке Знаур активными темпами продолжается строительство нового трехэтажного жилого корпуса на 18 квартир. Наружные стены возведены, идут подготовительные работы для устройства кровли. Строительство муниципального дома осуществляет югоосетинская фирма ООО «Престиж». К работам она приступила…

Руслан КУЧИТЫ: «Отдельные лица пытаются политизировать преступление, придать…

Председатель Международного общественного движения «Высший совет осетин» Руслан Кучиты призвал народ к спокойствию и решению споров в рамках закона и традиций Ситуация в Южной Осетии вызвала обеспокоенность и в Северной Осетии. Председатель Международного общественного движения…

В Южной Осетии после карантина открылись детские сады

В Южной Осетии после снятия некоторых ограничений, введенных из-за коронавируса, с 15 декабря возобновили работу дошкольные образовательные учреждения, сообщила «Рес» пресс-секретарь министерства образования и науки Яна Плиева. «К образовательному процессу приступили те дошкольные образовательные учреждения…

Россия ратифицирует соглашение с Южной Осетией о признании…

Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму соглашение с Южной Осетией о взаимном признании документов об инвалидности бывших сотрудников МВД и Минобороны, документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. "Ратифицировать Соглашение между Российской…

ПРОТОКОЛ №20 заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной…

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ О мерах по снижению рисков распространения COVID-19 на территории Республики Южная Осетия С целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Южная Осетия и в соответствии со статьей 30 Закона Республики…

Необходимо снизить градус напряженности

Ситуация в Цхинвале остается непростой. На Театральной площади продолжается мирная акция протеста семьи Джабиевых и их сторонников. Требования прежние - справедливое расследование смерти Джабиева. Руководство республики и лично Президент Бибилов прикладывают все усилия для разрядки…

Анатолий Бибилов готов встретиться с родными Инала Джабиева

«Сегодня идет масштабная информационная война, «нашествие» на руководство республики в социальных сетях, что не может не вызывать напряженность в обществе», - отметил президент Анатолий Бибилов на пресс-конференции с представителями СМИ Южной Осетии. Глава государства на…

Три дебютанта-нокаутера на FFC из Осетии

Осетинские бойцы смешанных единоборств Вадим Качмазов, Хетаг Цгоев и Георгий Цховребов досрочно завершили свои дебютные поединки на прошедшем в Москве турнире по профессиональным смешанным единоборствам «FFC SELECTION 5». Всего три секунды понадобилось Вадиму Качмазову, чтобы…

Определился соперник «Краснодара» в Лиге Европы УЕФА

Российский клуб будет играть с обидчиком московского ЦСКА Два дня назад в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Цюрихе прошла жеребьевка весенней стадии европейских клубных турниров розыгрыша 2020-2021. Напомним, от России в еврокубках остался лишь «Краснодар». Российский…