Золото и серебро с чемпионата севера Алании по теннису

Наши спортсменки Ирина Елбакиева и Аманда Кокоева завоевали золотую и серебряную медали на прошедшем во Владикавказе чемпионате РСО-Алания по настольному теннису, – сообщил тренер Мириан Джиоев.

«Ирина и Аманда успешно провели по пять встреч и встретились в финале. Со счетом 3:1 победу в решающей встрече одержала Елбакиева», – сказал Джиоев.
Еще одна цхинвальская спортсменка – Диана Гиголаева немного не дотянула до третьего призового места. Ей пока пятнадцать лет и на турнире она играла со взрослыми соперницами, которые намного старше и опытнее ее. Однако по словам Джиоева, Диана показала хороший уровень подготовки. Поэтому вместе с Ириной и Амандой тоже была включена в состав сборной команды РСО-Алания для участия в январе 2021 года на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа.
Спортсменок к соревнованиям подготовили Мириан Джиоев и Ирина Валиева.