На футбол – только без температуры!

Начнутся матчи Премьер-лиги Чемпионат России по футболу среди клубов Премьер-лиги был прерван 17 марта в связи с пандемией коронавируса. Но улучшение ситуации позволило возобновить чемпионат. В конечном итоге Российский футбольный союз по согласованию с правительством…

Кадр дня

Град в Цхинвале 4 июня. Так выглядело футбольное поле на пр. А.Джиоева. Фото Г.Валиева  

Эскалация напряженности как предлог для создания американской военной…

Грузинские силовые структуры, опираясь на поддержку США и других западных стран, реализуют линию по эскалации напряженности у границ Южной Осетии За последние недели югоосетинские пограничники зафиксировали целый ряд провокаций со стороны грузинских силовиков, действующих при…

Важная веха в истории Южной Осетии: 8 июня…

8 июня 1920 года – дата, сыгравшая важную роль в реализации права на самоопределение Южной Осетии Как нам рассказал кандидат исторических наук Константин Пухаев, некоторые памятные даты в истории южных осетин незаслуженно преданы забвению, в…

Выплаты отдельным категориям

«Мы прекрасно знаем, что наши медики по две недели находятся с людьми на карантине, работают в «красной зоне» и для них стимулирующие выплаты станут определенным подспорьем», - заявил глава государства Анато-лий Бибилов на заседании правительства…

МВД России выделены приемные места по программе высшего…

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности за неделю Министр внутренних дел Игорь Наниев заслушал доклады начальников служб и подразделений о криминогенной обстановке в республике и наметил пути решения первоочередных задач, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства. По словам министра,…

О Дне русского языка

Шестого июня в России отмечают Пушкинский день. С датой рождения великого поэта Александ-ра Сергеевича Пушкина связан и День русского языка. О том, как влияют иностранные слова на нашу речь и о грамотности, нам рассказала преподаватель…

Жители Прис просят решить проблему дефицита воды

Жители одной части села Прис Цхинвальского района обратились в редакцию нашей газеты. Люди жалуются на проблемы с водоснабжением. В последние несколько дней часть этого сельского населенного пункта (где новостройки) практически остается без живительной влаги. Как…

Сбербанк открыл дополнительный офис

Запуск нового структурного подразделения облегчил доступ горожан к банковским услугам Офис находится на первом этаже торгового центра «Солнечый», сообщила директор финансово-кредитного учреждения Жанна Джиоева. «Благодаря территориальному расположению, он будет обслуживать значительное количество граждан. Люди смогут…

Онлайн технологии в помощь нашим ветеринарам

Около 20 югоосетинских ветеринаров проходят в Цхинвале онлайн курсы повышения квалификации под руководством ведущих специалистов Краснодарского и Ставропольского краев, а также Татарстана, сообщил руководитель Югоссельхознадзора Алан Маргиев. «Наши ветеринары очень довольны, так как получают много…

Диалог в формате видеоконференции

Полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев и его заместитель, руководитель югоосетинской делегации в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Егор Кочиев в формате видеоконференции обсудили вопросы, связанные с…

Пушкин: помним и чтим

Вчера в Цхинвале отметили День рождение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и Международный День русского языка. Ежегодно в этот день в Пушкинском сквере собираются любители и почитатели творчества поэта, чтобы еще раз поклониться гениальному…

Анатолий Бибилов: «Мы готовы эксгумировать прах наших героев…

4 июня в ЮОГУ им. А.Тибилова состоялась презентация очередного номера научно-методического и общественно-литературного журнала «Русское слово в Южной Осетии». Мероприятие открыла Президент АПРЯЛ ЮО Залина Тедеева, которая отметила: «Номер посвящен 75-й годовщине Победы в ВОВ.…

Сотни семей получат возможность обзавестись жильем

За три года в РЮО построят еще 10 многоквартирных домов Скоро в Цхинвале начнется строительство нескольких многоквартирных корпусов. Подготовительные работы уже проведены. Об этом нам сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятие включено…