«Южная Осетия» заняла весь пьедестал почета!

Не терять особый стиль: выбраны лучшие из лучших Победителями в номинации «Лучшая публикация» стали представители общественно-политической газеты «Южная Осетия», а также журналист из информационного агентства «Рес». Во вторник были подведены итоги II Республиканского конкурса «Особый…

Как выехать в Россию из Южной Осетии: отвечает…

Заведующий консульским отделом посольства России в Южной Осетии Сергей Алексеев о том, кто и как может пересекать границу - Если гражданин Российской Федерации решил выехать из РЮО в РФ, куда ему следует обращаться для получения…

Граждане России в Южной Осетии выразят свое отношение…

Граждане России, постоянно или временно находящиеся в Южной Осетии смогут проголосовать по поправкам в Конституцию лишь на одном избирательном участке, сообщил журналистам посол России в республике Марат Кулахметов. «На посольство России в Цхинвале возложена задача…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 16 июня 2020 года № 43 О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 22 мая 2020 года № 34 «О мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» Во исполнение Указа Президента…

Счастливого плавания в море жизни

Ожидаемый и проведенный: вчера югоосетинские выпускники попрощались со школой Для школьников и их родителей последний звонок – торжественное событие, непременно с цветами, воздушными шарами, парадными нарядами и праздничным настроением. Особенно важен последний звонок для учащихся…

Эрик Пухаев поздравил выпускников с окончанием школы

Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы! Ваш финальный учебный год выдался очень сложным, но вы достойно справились со всеми трудностями. И мы гордимся вами! Вы приобрели внушительный багаж знаний, освоили первые уроки жизни. Теперь…

Курортные возможности Южной Осетии

В начале восьмидесятых годов прошлого века я познакомился с одним пожилым, но много знающим человеком, который в 1930-х г. работал начальником курортологии Грузии и прекрасно знал возможности Южной Осетии в этой сфере. Его звали Александр…

Санаторий «Дзау»: когда вернется легенда?

Южная Осетия может, если захочет, стать международной здравницей В советское время в поселке Дзау функционировала общесоюзная здравница. Пребывав ранее в качестве небольшого по статусу и скромного пансионата, в 1985 году она распахнула свои двери в…

Соскучились? Минералка «ALANDON» возвращается

В ближайшие дни югоосетинская компания «Атей» возобновит розлив минеральной воды «ALANDON», сообщил гендиректор фирмы Владимир Босиков. «На первых порах будем реализовывать свою продукцию в Южной Осетии. Но после отмены карантина, обусловленного пандемией «COVID - 19»,…

Владимир Лолоев: «Биолаборатория может использоваться и для сельскохозяйственных…

Функционирующий близ Тбилиси «Исследовательский центр общественного здоровья имени Лугара вызывает серьезные опасения не только югоосетинских медиков, но и специалистов сельского хозяйства, заявил представитель ветслужбы администрации Цхинвальского района, кандидат ветеринарных наук Владимир Лолоев. Биолабораторию в 2011…

Сообщение Комитета государственной безопасности

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия отмечает, что грузинская сторона по-прежнему препятствует грузинским и международным НПО в получении объективной информации о процессах, происходящих на югоосетино-грузинской государственной границе, ограничивает свободу передвижения, а также занимается прямой дезинформацией…

Комментарий представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Подводя итоги своей деятельности на посту госминистра по делам примирения и гражданского равноправия Грузии, Кетеван Цихелашвили обозначила, что вполне справилась со своими задачами и «ни на одном этапе за последние годы, особенно с 2008 года,…

Рассказывать о фактах геноцида на всех площадках

20 июня в Южной Осетии, согласно Указу президента Анатолия Бибилова объявлен Днем памяти жертв геноцида народа Южной Осетии со стороны Грузии. Эта дата выбрана не случайно. В этот день в 1920 году расстреляли 13 осетин…

Месси бьет рекорды

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси продолжает шокировать футбольную общественность и болельщиков планеты феноменальными достижениями. В минувшем туре чемпионата Испании «Барселона» выиграла у «Мальорки» со счетом 4:0. Один из голов забил Месси. Этот мяч стал 20-м…

Караев пришелся ко двору «Уралу»

Российский футбольный клуб Премьер-лиги «Урал» подписал осетинского нападающего Давида Караева. Ранее Давид Караев выступал за целый ряд российских клубов низших дивизионов. Давиду Караеву 25 лет. Родился он во Владикавказе. Выступает на позиции центрального нападающего. До…