Начали позднее обычного, но темпы наращиваются

В Цхинвале идет очередной этап реконструкции инженерных сетей Республиканское государственное унитарное предприятие «Водоканал» приступило к замене водопроводных и канализационных сетей на улицах Белинского, Торговая, Табуева и Революции. На днях были окончены работы на ул. Кима.…

Пока живем – помним

26 июля, наряду с Россией, в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Южной Осетии пройдет шествие «Бессмертного полка». Как отметила министр культуры республики и председатель Штаба «Бессмертного полка» Жанна Зассеева, в…

В Южной Осетии выявлено три новых случая заболевания…

За минувшие сутки в Южной Осетии выявлено еще три новых случая заболевания коронавирусом – у двоих курсантов и санитарки медучреждения, еще один человек выписан из больницы после выздоровления, сообщила "Рес" в среду замглавы комитета Югосетпотребнадзора…

Эрик Пухаев проинспектировал завод строительных материалов

Председатель Правительства Эрик Пухаев и его заместитель, министр экономического развития Геннадий Бекоев проинспектировали предприятие «Завод строительных материалов», осмотрели выпускаемую продукцию и объемы производства, сообщает пресс-служба Правительства РЮО. Директор завода Сослан Тедеев рассказал о продукции завода…

Бибилов – курсантам: «Мы гордимся, что вы учитесь…

Президент Анатолий Бибилов принял участие в мероприятиях, приуроченных к началу летнего периода обучения военнослужащих Министерства обороны Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В расположении МО состоялось торжественное построение. К военнослужащим обратились Верховный…

Попали в поле зрения Baidu

Прошел очередной месяц, и мы снова подводим статистику посещений сайта газеты «Южная Осетия». И у нас снова есть повод погордиться! За май сайт нашего издания посетило 11 тысяч 849 посетителей. Это шестой результат посещаемости электронной…

Александр Касабиев: «Намерен оспаривать путевку на чемпионат мира»

После отмены ограничительных мероприятий из-за COVID-19 и возобновления работы спортзалов в РЮО экс-чемпион РФ по тяжелой атлетике Александр Касабиев приступил к усиленным тренировкам. По словам спортсмена, он быстро набирает форму и рассчитывает на победу в…

Политик, державник, патриот…

Недавно 70 лет исполнилось бывшему первому секретарю Юго-Осетинского обкома КПСС, депутату Государственной Думы второго и третьего созывов Анатолию Георгиевичу Чехоеву. Каждый из наших первых секретарей имел свою «фишку» - главное, на их взгляд, деяние на…

К сведению желающих поступить в Дипакадемию МИД России!

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия Министерство иностранных дел РЮО информирует о приеме документов граждан Республики Южная Осетия, желающих поступить в 2020 году на обучение в Дипломатическую академию Министерства иностранных дел Российской Федерации по…

Дмитрий Медоев: «Признание геноцида – одна из приоритетных…

В этом году будет отмечаться 100-летие геноцида осетинского народа со стороны Грузии. Как эта дата будет представлена на международном уровне нам рассказал министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев. Как отметил глава внешнеполитического ведомства, 1920…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 28 мая 2020 года № 39 Об утверждении Положения о Главном архивном управлении Республики Южная Осетия Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Утвердить прилагаемое Положение о Главном архивном управлении Республики Южная Осетия. 2. Просить…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 28 мая 2020 года № 38 О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 27 декабря 2019 года № 65 «Об утверждении Порядка предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидий в…