Николай Акопов: «Немного поддержки и сможем экспортировать отменный…

Недавно югоосетинские пчеловоды решили создать свою ассоциацию. Возглавил сообщество единомышленников Николай Акопов. Мы попросили его вкратце рассказать о целях учреждаемой организации и перспективах отечественного пчеловодства. - Николай Гивиевич, сколько человек занимаются пчеловодством в нашей республике?…

Южная Осетия осудила факты нарушения госграницы

Югоосетинская сторона еще раз заявила о необходимости вывода грузинского полицейского поста с территории Южной Осетии в ходе очередной видеоконференции с сопредседателями и сомодераторами Женевских дискуссий – представителями ООН, ОБСЕ и Евросоюза. Как нам сообщили в…

Опасность с воздуха: будет ли приказ уничтожить беспилотники?

На прошлой неделе Комитет государственной безопасности Южной Осетии распространил заявление о том, что 1 и 3 июня т.г. подразделениями Пограничной Службы Комитета отмечено применение грузинской стороной на участке Государственной границы в районе н.п. Уиста беспилотных…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 5 июня 2020 года № 41 Об установлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании помощи гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 В…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 5 июня 2020 года № 42 Об установлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности Республики Южная Осетия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 работникам Комитета по…

Принятие присяги – священный ритуал

Мероприятие, посвященное приведению 63 новобранцев весеннего призыва к военной присяге, состоялся на Аллее Славы у Вечного огня в г. Цхинвале. На торжественной церемонии присутствовали Президент РЮО Анатолий Бибилов, спикер парламента Алан Тадтаев, министр обороны Ибрагим…

Алан Цховребов: «Ванатский водовод должен решить проблему нехватки…

Каждый год вкладываются большие деньги в развитие социальной инфраструктуры республики, строятся различные объекты на десятки и сотни миллионов рублей. Но многолетней проблеме водоснабжения Цхинвала не удается положить конец. Она обостряется каждую весну, когда питьевая вода…

Количество больных в Южной Осетии увеличилось

Согласно данным на утро 8 июня, предоставленным Комитетом Юго-Осет-потребнадзора, за последние сутки новых случаев больных коронавирусом не выявлено. По словам заместителя главного санитарного врача Анны Гаглоевой, всего под наблюдением находятся 237 человек. «Из них в…

Анна Джиоева: «У меня прекрасная профессия – лечить…

Работа в «красной зоне» и жизнь на карантине Неделя работы в «красной зоне» была намного легче, чем две недели карантина, – считает врач-инфекционист Анна Джиоева, которая проработала в «красной зоне» восемь дней. Непривычная одежда «Время…

Минюст Южной Осетии рассказал об инциденте в тюрьме

Генеральная прокуратура Южной Осетии изучит материалы, составленные по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий В следственном изоляторе управления исполнения наказаний Минюста республики прошли плановые обыски, в ходе которых изъяты запрещающие предметы у обвиняемых, сообщает пресс-служба ведомства, комментируя…

Люди должны узнать всю правду: Анатолий Бибилов провел…

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с родственниками заключенных цхинвальской исправительной колонии в пятницу заявил, что руководство республики не будет идти на поводу у преступников. Глава государства предложил участникам встречи, обратившимся к властям с…

В Парламенте обсудили ситуацию, сложившуюся в Цхинвальской исправительной…

6 июня состоялось внеочередное заседание Парламента РЮО. Вел его Председатель парламента Алан Тадтаев. В повестке дня был один вопрос: обсуждение инцидента, произошедшего в Цхинвальской исправительной колонии. В работе заседания приняли участие Президент РЮО Анатолий Бибилов,…