Осетинам в символической сборной – не место, или…

Всем успехам «Динамо» (Тбилиси) обязано осетинским футболистам Два дня назад, 13 мая, в Грузии отметили выигрыш футбольным клубом «Динамо» (Тбилиси) Кубка Обладателей Кубков УЕФА в 1981 г. В финале динамовцы обыграли «Карл Цейсс» (Йена, ГДР)…

Сотрясание воздуха с намеком на легкий заработок

Выступление Давида Тархан-Моурави - чистой воды популизм На днях в эфире грузинского телеканала «Объектив» выступил один из лидеров «Альянса патриотов Грузии» Давид Тархан-Моура-ви, сделав ряд неоднозначных и завуалированных заявлений. «Нам необходимо осознать, и чем раньше…

Жители РЮО могут получить выплаты на детей в…

Подать заявку можно и в Южной Осетии В начале мая глава российского государства Владимир Путин в своем обращении к гражданам сообщил о новых мерах поддержки населения. В основном речь шла о помощи семьям с детьми.…

Никто не забыт: незащищенным семьям – продуктовые наборы

Ранее несколько партий гуманитарной помощи прислали в республику представители осетинской диаспоры в России, и бизнесмен из Северной Осетии. Как сообщил СМИ первый заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев, гуманитарная помощь представляет собой отдельные…

Президент осмотрел Кехвский оросительный канал

Анатолий Бибилов осмотрел Кехвский оросительный канал, участок которого находится в аварийном состоянии – бетонная конструкция повреждена и вода частично утекает из сооружения, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В поездке Президента сопровождали заместитель Председателя Правительства…

Как правильно класть тротуарную плитку?

Тротуарная плитка является одним из главных украшений городских улиц и приусадебных участков. Многие хозяева частных домов интересуются, как класть тротуарную плитку самим. Для того, чтобы выполнить данную работу правильно, мастер дорожных участков ГУП «Дорэкспострой» Хох…

Как отличить пищевую аллергию от непереносимости продуктов у…

У многих мам вызывает беспокойство, когда ее ребенок ест полезное, а его организм отвечает на свежие и качественные продукты сыпью, покраснением кожи и прочими неприятными симптомами. Почему так происходит и как можно помочь, если у…

Формат, продиктованный временем

Дипломаты продолжат искать пути разрядки напряженности Необходимость вывода грузинского полицейского поста, незаконно выставленного у села Уиста (Цнелис) на югоосетинской территории, вновь подчеркнута югоосетинской стороной на очередной видеоконференции югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности в…

Оперативный штаб решил: новые сроки и праздник для…

Заседание оперативного штаба по противодейст-вию коронавирусной инфекции на территорию Южной Осетии началось с поздравлений с Днем осетинского языка. По мнению главы государства Анатолия Бибилова, родной язык должен развиваться, укрепляться, чтобы на осетинском языке говорило как…

Облегчить переход субъектов малого бизнеса на УСН

Власти многих стран мира стали активно внедрять различные стимулирующие меры, чтобы помочь бизнесу, который из-за пандемии COVID – 19 и связанных с этим ограничительных мероприятий оказался в трудной ситуации. Господдержка включает различные субсидии, дотации, послабления…

Эдуард Дзагоев: «Сроки реализации Инвестпрограммы сдвигать не планируется»

Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО является главным двигателем развития республики. В рамках программы благоустраиваются улицы, идет ремонт и строительство социального жилья, зданий школ, детсадов, медучреждений и других значимых для республики объектов. Но пандемия Covid-19…