Без войны: как ужиться родителям и детям на…

Когда с детьми 24/7 Если раньше дети придумывали разные причины, чтобы не ходить в школу, теперь они успеют по ней соскучиться. Круглосуточное пребывание детей дома может привести к гиподинамии, интернет-зависимости, снижению зрения и другим неблагоприятным…

Догузова пообещала лето! А будет ли у нас…

Готовь сани летом, а телегу зимой (русская мудрость) Государство должно вложиться в Цон или туристический и курортный рай - без туристов Россия делает упор на внутренний туризм В начале мая президент России Владимир Путин заявил,…

Парад Победы пройдет 24 июня

Президент РФ Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы пройдет 24 июня. “Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России…

Комментарий официального представителя Министерства иностранных дел Южной Осетии

Прозвучавшие в очередном заявлении МИД Грузии обвинения в адрес Южной Осетии и России, не смогли никого удивить новизной. Как минимум, последнее десятилетие можно наблюдать, как грузинская пропаганда безуспешно пытается повернуть ситуацию вспять и вернуть Грузии…

Иван Цховребов личным примером поднял бойцов в атаку

Родился в 1913 году в селении Тигва Южной Осетии в семье крестьянина. Осетин. Окончил 7 классов Знаурской средней школы в 1933 году. Работал счетоводом в колхозе, военруком Знаурской средней школы. В Красную Армию призван в…

Опять горы мусора рядом со святыми местами

Огромные груды бутылок, одноразовых тарелок, стаканов, полиэтилленовых пакетов и т.д. собрали участники экологической акции в окрестностях святилища Сау Дзуар и храма в честь Святого Георгия Победоносца (Джеры дзуар), сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту…

Исторический памятник или опасное аварийное строение?

Специалисты пока не могут прийти к консенсусу В последние годы в Цхинвале отремонтировано и построено много новых жилых домов. В то же время в городе остаются аварийные здания, представляющие опасность для окружающих. Однако их дальнейшая…

Отсрочки кончились, пора платить по счетам!

В предыдущем номере нашей газеты вышло объявление РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» предупредительного характера. Абонентов просят до 1 июня 2020 г. погасить имеющиеся задолженности по электроэнергии и природному газу. В противном случае предприятие отключит должников от коммунальных…

Новых случаев нет: цифры коронавируса, снятие ограничений и…

На этой неделе не зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным Комитета Юго-Осетпот-ребнадзора, на утро 27 мая на карантине находится 81 человек. По словам заместителя главного санитарного врача Южной Осетии Анны Гаглоевой, в инфекционном…

Медоев: дипломат должен отстаивать интересы страны без лишней…

Интервью с главой МИД РЮО Дмитрием Медоевым ко Дню дипломатического работника, отмечаемого 28 мая в Южной Осетии - Дмитрий Николаевич, каковы сегодня приоритеты югоосетинской внешней политики? - Приоритетная задача МИД РЮО - защита интересов и…