БТК-4 обеспечила медиков защитными костюмами от коронавируса

Предприятие уже пошило 300 единиц спецодежды, которые Минздравсоцразвития распределит среди врачей, сообщил гендиректор Артур Цакоев. «В состав каждого комплекта индивидуальных средств защиты от коронавируса входят специальный комбинезон и бахилы. Эти костюмы пошиты на основе хлопкополиэфирной…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об исполнительном производстве» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О судебных приставах» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия…

«Георгиевская ленточка» – символ вечной памяти…

Во вторник в Цхинвале стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка», посвященная 75-летию со Дня Победы над фашистской Германией. В преддверии великого праздника дети-активисты начали раздавать жителям республики символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. По мнению участников…

Продовольственная безопасность – в наших руках!

История о том, как семья обеспечивает себя продуктами Мы продолжаем публиковать очерки в рамках настоящей рубрики «Люди дела». Герои очерков - наши сограждане, которые вместо нытья и жалоб на дороговизну жизни, в поте лица работают,…

Кокорин перевел миллион на лечение Арнеллы Персаевой

Несколько месяцев в Северной и Южной Осетии идет сбор средств, необходимых для дорогостоящего лечения маленькой Арнеллы Персаевой из Владикавказа. Мы уже рассказывали об этом. В Северной и Южной Осетии прошли акции, благотворительные акции для оказания…

Хаджи-Умар Мамсуров – один из самых известных и…

На его долю выпало четыре войны. Ему довелось быть и связным партизанского отряда, и разведчиком, и диверсантом, командовать небольшими подразделениями и кавалерийскими соединениями. Самому закладывать фугасы и организовывать партизанскую работу на огромной территории. Общаться с…

Джаз – признак хорошего вкуса

В Цхинвале появился джазовый оркестр Оценивая музыкальное искусство в Южной Осетии можно сказать, что в нашей эстраде представлены все современные виды исполнительского мастерства. Приятно отметить, что совсем недавно стало известно о том, что в Южной…

В «свободное плавание»?

На какие привилегии рассчитывать выпускникам школы-интерната? Первые шаги во взрослую жизнь всегда сопровождаются психологическим беспокойством и дискомфортом для выпускников среднеобразовательных учреждений, а для детей-сирот, воспитанников школы-интерната особенно. Данной категории молодых людей придется покинуть стены интерната,…

В ряде отраслей бюджетной сферы повысились оклады

Работники сферы образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, СМИ и ветеринарных служб республики начали получать повышенную заработную плату, сообщила министр финансов Аза Хабалова. «Оклады работников отмеченных отраслей возросли на пять процентов. В зависимости от…

Посол России передал ветеранам поздравления с 75-й годовщиной…

В преддверии празднования дня Победы посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов посетил ветеранов-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проживающих в Южной Осетии. "Марат Минюрович передал им поздравления с 75-ой годовщиной Великой Победы от президента…

Анатолий Бибилов: «Строго соблюдать меры безопасности и карантин»

В Южной Осетии зафиксирован первый случай заражения COVID-19 К сожалению, наша республика больше не входит в число стран, где не выявлены больные коронавирусом. На заседании оперативного штаба глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева сообщила, что первый…