Чемпионат Испании стартует 8 июня

Один из самых зрелищных национальных чемпионатов - испанская Примера, начнется 8 июня. Добро на начало первенства дало правительство Испании. Глава кабинета министров Испании Педро Санчес фактически дал добро на подготовку команд к чемпионату. «Перед нами…

Дмитрий Икоев: высокие награды и ручные часы на…

Вишня от Икоева для будущего Генсека КПСС 75 лет прошло со Дня Победы Советской армии над фашистской Германией. Ежегодно ряды ветеранов, участников Великой Отечественной войны редеют, унося с собой воспоминания о самых кровопролитных сражениях. Историю…

Строительство монумента в память о погибших воинах завершится…

Сроки сдачи Мемориального комплекса в честь защитников Отечества в центре Цхинвала откладываются из-за карантинных мер, связанных с пандемией COVID-19. Об этом нам сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ. Строительные работы на объекте, проводимые югоосетинской…

Пандемия коронавируса отразилась и на работе отряда «Лидер»

МЧС Южной Осетии сообщает, что на территории республики осталось много неразорвавшихся взрывоопасных предметов и просит население быть осторожными и бдительными во избежание несчастных случаев, обходить участки, обозначенные предупреждающими знаками «Осторожно мины!», а в случае обнаружения…

От строительства до фармацевтики: уникальный камень широкого применения

Серпентинит, или как его еще называют змеевик - красивый натуральный камень зеленоватого цвета, который имеет большой диапазон применения. В основном используется как отделочный и поделочный материал. Но считается, что эта плотная горная порода обладает и…

Спасти Згудерскую церковь от разрушения

Состояние Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца, расположенного на восточной окраине Цхинвала (Згудерская церковь), вызывает серьезные опасения специалистов. Святыня нуждается в срочном ремонте, сообщила начальник Отдела охраны памятников архитектуры Министерства культуры Нелли Табуева. «В западной стене…

Районная прокуратура Южной Осетии направила в суд уголовное…

Прокуратура Цхинвальского района Южной Осетии направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении начальника ГУП УЖКХ Цхинвальского района, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры республики. "Начальник ГУП УЖКХ Цхинвальского района обвиняется в совершении…

Настало время решать проблему продовольственной безопасности

Скоро закончится май и труженики села начнут готовиться к уборке колосовых культур. В этом году весной выпало большое количество осадков, что, несомненно, будет способствовать повышению урожайности нив. В зимний период выпало мало снега, поэтому наши…

Компьютерный томограф заработает на этой неделе

В Республиканский многопрофильный медцентр на этой неделе прибудет бригада ремонтников медицинского оборудования, чтобы починить компьютерный томограф, сообщил в конце прошлой недели ИА "Рес" министр здравоохранения Георгий Тотчиев. По его словам, Правительством выделено порядка 2 миллионов…

Телефонный разговор с Главой Донецкой Народной Республики Денисом…

Состоялся телефонный разговор Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, сообщает сайт Президента. Основной темой переговоров стала передача в Южную Осетию гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом. В начале…