Когда полностью восстановится работа городского общественного транспорта?

В Южной Осетии, как и во всем мире, в связи с ситуацией с коронавирусом были введены некоторые ограничительные меры, в том числе приостановлено движение общественного транспорта в столице республики. С 28 марта городские автобусы курсируют…

Карантин не помеха: запаслись материалами и работают без…

ГУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при администрации Ленингорского района развернуло активную деятельность. Даже карантин не мешает. Как говорит начальник предприятия Василий Хугаев, в настоящее время основные силы сконцентрированы в Цинагарской зоне. Там ремонтируются дороги, идет уборка…

Знаур Айдаров – бесстрашный лидер

История жизни и гибели владикавказского повстанца Сегодня мы расскажем о личности, именем которой названа не только улица в Цхинвале, но поселок и один из районов Южной Осетии. Это Герой гражданской войны – Знаур Айдаров. Наш…

«Ахтунг, ахтунг – Чочиев в воздухе»

О героях Великой Отечественной войны сложены песни, написаны книги, сняты фильмы, им поставлены памятники, их именами названы улицы, школы. В одном ряду с ними стоит наш прославленный земляк - легендарный лётчик, Герой Советского Союза Василий…

У каждого была своя война, она же –…

[caption id="attachment_34762" align="alignleft" width="225"] dav[/caption] Мы, осетины, заслуженно гордимся героизмом наших земляков, проявлявших большие чудеса храбрости и находчивости, защищая Родину в Великую Отечественную войну. Гордимся количеством Героев СССР и награжденных за свои подвиги государственными наградами.…

Родился в «рубашке»

Каждая из историй ВОВ является уникальной и наполненной трагизмом. К сожалению, ежегодно ряды ветеранов войны и тыла редеют, их становится меньше. Но родственники, у которых остались в живых участники ВОВ, с трепетом хранят память, с…

Митинг во Владикавказе: не сжигай своего дома, чтобы…

Как неосмотрительные действия привели к росту заболеваемости коронавирусом На днях Роспотребнадзор по РСО-А сообщил, что в республике наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом. По состоянию на 08:00 28.04.2020 на территории РСО-Алания зарегистрировано 670 (+ 121 за…

Геноцид народа Южной Осетии как отрицательный фактор напряженности,…

Директор ЮОНИИ, заслуженный деятель науки РЮО, председатель Юго-Осетинского Совета Международного общественного движения «Иры Стыр Ныхас» Роберт Гаглойти считает, что к гуманитарным основам системы безопасности современного мира необходимо отнести искоренение геноцида, апартеида, национальной и религиозной исключительности,…

КГБ: Деятельность «лаборатории Лугара» может использоваться Грузией для…

Сообщение Комитета государственной безопасности Южной Осетии В современных сложных условиях, связанных с ростом биологических угроз КГБ РЮО уделяет особое внимание проблематике распространения пандемии COVID-19 в Грузии. По состоянию на 28 апреля т.г. в Грузии фиксируется…

Анатолий Бибилов почтил память жертв Цинагарской трагедии

Президент Анатолий Бибилов принял участие в памятном митинге, посвященном 29-й годовщине Цинагарской трагедии. Почтить память жертв трагедии в с. Цинагар также прибыли Председатель Парламента Алан Тадтаев, Председатель Комитета Парламента по обороне и безопасности Ацамаз Бибилов,…

Виртуальные турниры и тренировки на смену реальным

Для настоящих спортсменов и тренеров безвыходных ситуаций нет Ограничительные мероприятия, связанные с пандемией COVID-19, в значительной степени затронули и спорт. Руководства международных и национальных федераций перенесли до лучших времен проведение запланированных ранее чемпионатов, турниров, матчей.…

С футбольного мира по нитке

Акинфеев – первый в мире! Футбольный портал Transfer-markt опубликовал новый рейтинг самых преданных футболистов мира. Первое место в нем занял вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев. Он выступает за армейский клуб 17 лет и свыше четырех…

«Зомбирование» детей на дистанционном образовании: миф или суровая…

Родителям на заметку: не разводим панику в интернет месседжерах, ищем позитив и помним - это не навсегда. В реалиях сегодняшнего дня дистанционное обучение стало, как никогда, актуальным. Но если в европейских странах удаленное обучение зарекомендовало…

Вана Кисиев: дух бойца в израненном теле

Приближается знаменательная дата – 75-летие Победы советского народа над германским фашизмом в Великой Отечественной войне Из поколения в поколение передают традиционно хранящиеся семейные реликвии – фронтовые фотографии, боевые награды и другие памятные вещи. В Южной…

Исса Плиев – великий полководец Великой Отечественной войны

Приближается Великий праздник - День Победы. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это…

Два геноцида семьи Захаровых. Или как армяне Захаровы…

На днях в мире отметили 105 лет геноцида армян, а в Южной Осетии в этом году отметят 100-летие геноцида осетинского народа. Исторические параллели и схожесть судеб армянского и осетинского народов прослеживаются больше века. Кроме того,…

Больше парков, больше чистого воздуха и лучше здоровье…

Роль зеленых насаждений велика. Деревья снижают запыленность и загазованность городского воздуха на 60-70%. Фитонцидные деревья дезинфицируют воздух, снижают содержание бактерий во много раз. Растительность повышает влажность воздуха и снижает его температуру, что особенно ценно в…

Как майор милиции стал фермером

Вчерашний омоновец Валерий Кумаритов за три года создал один из крупных животноводческих ферм в Цхинвальском районе, разводит мелкий и крупный рогатый скот. Фермер не хочет останавливаться на достигнутом, строит амбициозные планы по расширению хозяйства. На…

Состоялось пятое заседание третьей сессии законодательного органа

Принят проект закона «О внесении изменений в Закон РЮО «О судебных приставах» 24 апреля состоялось пятое заседание третьей сессии Парламента. Вел заседание спикер законодательного органа Алан Тадтаев, сообщила пресс-служба законодательного органа. Председатель Комитета Парламента по…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об использовании наименования «город Сталинир» В целях сохранения исторической памяти и в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, руководствуясь статьей 51 Конституции Республики Южная Осетия, постановляю: 1. Установить в качестве символа…

К концу года в поселке Дзау появятся еще…

В Дзауском районе продолжается программа строительства социального жилья Совсем недавно в райцентре Дзау отметили новоселье 18 семей, которые получили комфортные квартиры в новом трехэтажном доме. Еще 36 семей к новому году смогут обзавестись долгожданной жилплощадью.…

Одиночество страшнее вируса?

Сегодня люди с ограниченными возможностями, прикованные к постели старики во время карантина попадают в довольно непростое положение. Возраст «65+» становится пугающим. Считается, что «захвативший» планету коронавирус особую опасность представляет для людей преклонного возраста. Но для…

Не тяни время, тянись сам

Почему важно сохранять физическую активность, особенно во время самоизоляции Тренировки помогают нам поддерживать как физическое, так и психическое здоровье. Сейчас мы вынуждены оставаться дома из-за пандемии COVID-19, уменьшается наша физическая активность. Но карантин - не…

Благоустройство, остановки, расчистка дорог…

Чем сейчас занимаются дзауские коммунальщики В ряде населенных пунктов Дзауского района на центральных автодорогах устанавливают крытые остановки общественного транспорта, сообщил начальник ГУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при администрации Дзауского района Тамерлан Цховребов. «На сегодняшний день установили…

Страница 1 из 7
1 2 3 7