УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об объявлении в Республике Южная Осетия нерабочих дней В целях обеспечения санитарно-эпидемиологи-ческого благополучия населения на территории Республики Южная Осетия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVTD-19, в соответствии со статьей 47 Конституции Республики Южная…

1 Май – праздник труда и весны

Праздник весны, Первомай, Праздник Труда, и, наконец, День международной солидарности трудящихся, под такими разными названиями, но с идентичным смыслом праздник 1 Мая до сих пор отмечают во многих странах, а также на постсоветском пространстве. Один…

Ацамаз Цараков – один из сильнейших гиревиков планеты

Поднять одной рукой как пушинку крупного подростка – пожалуйста! Играючи выжать аналогичным способом три тяжелые гири – тоже не проблема! Установить мировой рекорд - так и это не трудно! Эти фразы дают ясное представление о…

Решили поклеить обои, чуть не развелись

…Актуальная старая шутка, и по сей день говорят, чтобы проверить свои отношения, нужно вместе сделать ремонт. Как наклеить обои легко и без нервов? О нюансах своей работы в нашей постоянной рубрике рассказал маляр с тридцатилетним…

Куда спрятаться от аллергии?

Аллергические заболевания представляют одну из глобальных проблем здравоохранения и заметно ухудшают качество жизни пациентов и членов их семей. О причинах появления и профилактике нам рассказала аллерголог-иммунолог Марина Маргиты. Под аллергией понимают приобретенную способность организма специфически…

Воспоминания десантника: Григорий Кокоев о Великой Отечественной

В этом году 9 мая исполнится 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне – самой кровавой войны в истории человечества, где малочисленный народ Южной Осетии показал героизм и мужество. О страшной Великой Отечественной…

Подарок от президента: Дзауская школа обзавелась долгожданным спортзалом

В поселке Дзау подходит к завершению строительство двухэтажного спортивного комплекса на средства из президентского фонда Большое капитальное здание возведено на территории местного общеобразовательного учреждения и соединено с ним крытым переходом. Степень готовности объекта достаточно высокая,…

Грузинские власти не смущаются ложностью и абсурдностью обвинений…

Поднятый недавно Грузией «вселенский скандал» в связи с выставлением Пограничной службой КГБ Южной Осетии пограничных информационных указателей в районе югоосетинского села Хумта и грузинского Тахтидзир вдоль линии прохождения государственной границы, получил продолжение на состоявшемся 23…

Самая главная задача – обеспечить республику продовольствием и…

Заседание Правительства, прошедшее под председательством Президента Анатолия Бибилова началось с минуты молчания в память о жертвах Цинагарской трагедии и землетрясения в Дзау. «28 апреля 1991 г. в Цинагаре произошла страшная трагедия – героическая гибель семерых…

Государственная граница: под надежной защитой российских зеленых фуражек!

Ровно одиннадцать лет назад, в 2009 году Россия и Южная Осетия в целях укрепления безопасности и стабильности в регионе подписали Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о совместных усилиях по охране государственной границы…