Будни югоосетинской «скорой»

Станция скорой медицинской помощи работает в штатном режиме, обслуживает вызовы и оказывает первую медицинскую помощь, сообщил заместитель директора РММЦ по скорой помощи Эмзар Кулумбегов. Экстренный вызов 103 Каждому хоть раз в жизни приходилось вызывать скорую…

Обсуждены отчеты об исполнении госпрограмм, представленных Министерством образования

В Парламенте состоялось заседание Комитета по образованию и науке, сообщила пресс-служба законодательного органа. Вел заседание председатель Комитета Инал Уригаев. На повестку дня были вынесены отчеты об исполнении государственных программ, представленных Министерством образования и науки с…

Инал Плиев в амплуа переводчика

Несколько лет назад телезрители и радиослушатели Осетии получили возможность слушать любимые песни известных советских композиторов на родном языке. Это касается преимущественно произведений, посвященных военной тематике, с годами не утративших своей популярности. Каждый мог заметить, что…

Дменисская крепость нуждается в археологическом исследовании и консервации…

История нашего архитектурного наследия очень интересна и красочна, ведь она таит в себе столько неизвестного, столько еще неисследованного. Таинственные сооружения, заросшие плющом и кустарником, а многие из них непроходимым лесом, погребенные пылью и землей, производят…

Как окопы и котлованы превратились в образцовый огород

Международный экономический кризис помимо естественного негативного воздействия, в каком-то смысле оказал и полезную услугу. Резкий рост цен на продукты питания, особенно на продукцию сельского хозяйства, вынудил людей вернуться к наверно самой главной отрасли экономики –…

Шесть дней без новых случаев заболеваний коронавирусом

Шестой день в республике не зафиксировано новых случаев заболеваний коронавирусом. По словам замглавы Юго-Осетпотребнадзора Анны Гаглоевой, все тесты на этой неделе показали отрицательные результаты. «В ПЦР лаборатории на днях проведено 70 тестов и все отрицательные.…

Жесткий разговор и ожидание решения

Анатолий Бибилов поручил усилить контроль над курсантами, нарушившими карантинный режим Все решения, принятые руководством Южной Осетии, были правильными, необходимыми и своевременными, благодаря им удалось не допустить распространения коронавирусной инфекции, заявил президент Анатолий Бибилов на очередном…

Постановление правительства Южной Осетии о некоторых ограничительных мероприятиях

О мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 С учетом эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID-19 в сопредельных государствах и в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения инфекции на территории Республики Южная Осетия, в…