«Адæмы ныфс» призывает проявить гражданскую активность

В минувшую пятницу состоялось очередное собрание членов Республиканского общественного движения «Адæмы ныфс». Повестка дня - стартовавшее в Южной Осетии Общероссийское голосование по поправкам к Конституции России. Председатель организации Радион Гагиев обратился к российским гражданам, проживающим…

Парламентарии РЮО: поправки к Конституции РФ продиктованы временем…

В Цхинвале с 25 июня на открытом в Посольстве РФ в РЮО участке проходит досрочное голосование российских граждан, проживающих на территории республики по поправкам в Конституцию России. Как считает Председатель парламентского Комитета по внешней политике…

Не останется в стороне

Улицу Арона Плиева отремонтируют в этом году В редакцию нашей газеты поступили звонки от жителей микрорайона БАМ г. Цхинвала. Они выразили озабоченность тем, что на ул. Арона Плиева до сих пор не начинались работы по…

Дождались!

Улицу Целинников ждет преображение Одним из крупных микрорайонов города является улица Целинников с примыкающими к ней корпусами улицы Исака Харебова. В советское время этот микрорайон был благоустроен и ухожен. В микрорайоне были спортивные площадки, игровые…

В Цхинвале началось строительство новых пятиэтажных домов

Жилищный фонд пополнится шестью многоквартирными корпусами В Цхинвале стартовали работы по строительству 75-квар-тирных жилых зданий. Один появится в конце улицы Героев на месте снесенной аварийной пятиэтажки №118, пострадавшей во время военных событий в 2008 г.…

Смолов – киллер грандов

Еще один испанский гранд пострадал от российского нападающего Российский нападающий Федор Смолов, принадлежащий московскому «Локомотиву», но на правах аренды выступающий в испанском клубе «Сельта» из Виго, снова отличился за свой новый клуб. Федор Смолов выступает…

Голосование, конопля и боеприпасы

Приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию России Участники голосования при входе на избирательный участок прошли температурный контроль и обязательную процедуру дезинфекции рук, после чего голосующим выдали индивидуальные средства защиты, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.…

В Цхинвале отметили День молодежи

В Пионерском парке на фоне инсталляции «Я люблю тебя, Цхинвал» 27 июня прошел праздничный концерт, приуроченный к Международному дню молодежи. Управление культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал совместно с Республиканской молодежной общественной организацией «Единая…

Сердце, отданное фотографии

Анжела Тедеева о съемках, вдохновении и любви к фотоискусству Тяга к самосовершенствованию, творческая составляющая и желание дарить позитивные эмоции окружающим - те качества, которые отличают профессионального фотографа. Именно ими в полной мере обладает героиня нашей…

Обращение ЦК КП РЮО к трудящимся Республики Южная…

Прошло 75 лет с тех пор, как Советская страна разгромила в самой кровопролитной из всех войн невиданное зло – германский фашизм и его союзников Более 30 лет на пространстве бывшего СССР на высшем государственном уровне…

На что уходят средства из резервных фондов?

На одной из сессий парламента ряд депутатов не поддержали увеличение размера процента Резервного фонда президента РЮО (до 5%, но сумма может быть разной). Это вызвало вопросы у читателей и для разъяснения ситуации журналисты провели расследование.…

Премьер проголосовал по поправкам в Российскую Конституцию

Председатель Правительства Эрик Пухаев проголосовал по поправкам в Российскую Конституцию на участке, находящемся в Посольстве РФ в Южной Осетии, сообщила пресс-службы Президента и Правительства РЮО. С Председателем Правительства приняли участие в голосовании и сотрудники Аппарата…

Первый – Донецк: ДНР поддержал право осетин на…

Парламентарии ДНР признали геноцид осетинского народа Народный Совет ДНР поддержал Обращение Министерства иностранных дел РЮО к правительствам государств мира в связи со 100-летием геноцида осетин. Об этом сообщает официальный сайт законодательного органа ДНР. Согласно повестке…

Прекрасный дебют Кудухова на профессиональном ринге

Осетинский мастер кожаной перчатки Виталий Кудухов стал победителем прошедшего в Москве турнира по профессиональному боксу Гран-при «Короли нокаутов Трофи». Звание сильнейшего участника соревнований оспаривали восемь боксеров супертяжелой весовой катеогрии. Это был дебют нашего спортсмена на…

Помощь находит адресатов

Мука из Чеченской Республики - нуждающимся и инвалидам Тридцать пять граждан, ставших инвалидами в ходе боевых действий уже получили гуманитарную помощь в виде 30 кг муки, а до 15 июля ее получат все. Об этом…

Сохраним культурное наследие наших предков

Начальник отдела охраны памятников культурного наследия министерства культуры Южной Осетии Нелли Табуева рассказала о работе отдела и о планах. В Южной Осетии со всей серьезностью относятся к охране памятников культурного наследия, так как многие исторические…

В Национальном музее открылась экспозиция к 100-летию геноцида

20 июня исполнилось 100 лет геноциду, совершенному меньшевистским правительством Грузии в отношении осетинского народа в 1920 году. К этой дате Национальный музей планировал проведение международной научной конференции и организацию постоянно действующей экспозиции. По связанным с…

В Грузии снижается уровень доверия к ЕС —…

Уровень доверия к Европейскому союзу среди граждан Грузии продолжает опускаться, составив в текущем году 69% (71% в 2019 и 73% в 2018 году). Таковы результаты социологического опроса ЕС в рамках проекта «Восточные соседи ЕС» (EU…

Грузия замылила правду без мыла

«Умывайся мылом,да не поддавайся сплетням». Русская пословица ЮНИСЕФ констатирует тяжелое положение детей в Грузии Грузия и ее хронические покровители в лице западных государств и международных организаций продолжают формировать негативный образ Южной Осетии. Грузинские СМИ не…

Золотисто-розовый металл широкого использования

Медь – один из первых металлов, с которым человек научился обращаться и использовать в быту. Из него изготавливали посуду, орудия труда, украшения, оружие, активно использовали и в лечебных целях. По сей день на рынке цветных…

Любовь Джиоева: «Один из самых крутых поворотов в…

Выпускница ЮОГУ-2020 о том, почему нужно поступать именно в наш университет Когда последние экзамены сданы и позади пять лет обучения в университете, некоторые испытывают чувство полной свободы, другие - мандраж перед неизвестностью и трудоустройством, а…

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

22 июня в Женеве в рамках 43-й сессии Совет по правам человека ООН принял очередную резолюцию «Сотрудничество с Грузией». Документ был подготовлен и внесен на голосование Грузией. Резолюция, как и все прежние, ничего нового и…

Сообщение Комитета госбезопасности Республики Южная Осетия

Поступающие в Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия сведения свидетельствуют о том, что тбилисский режим, несмотря на неоднократные устные заверения о приверженности мирному и дипломатическому урегулированию т.н. «цнелисского кризиса», целиком и полностью инспирированного спецслужбами Грузии,…

Сделать свой выбор: в Южной Осетии голосуют по…

Граждане России, проживающие в Южной Осетии, принимают активное участие в голосовании по поправкам в Основной закон РФ. Прилегающая территория Посольства России в Южной Осетии оцеплена сотрудниками правоохранительных органов Южной Осетии, которые помогают российским дипломатам в…

Страница 1 из 7
1 2 3 7