Что делать при обнаружении симптомов ОРВИ и ОРЗ?

Многие граждане с появлением первых симптомов ОРВИ или ОРЗ направляются в ЛОР-отделение РММЦ или к врачам амбулаторно-поликлинического центра указанного учреждения. Насколько это оправдано во время пандемии COVID-19 и каков порядок обращения людей к медикам на…

Сестры милосердия: самоотверженность, высокий профессионализм и человеколюбие

Ежегодно 12 мая в мире отмечают Международный день медицинских сестер. Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853-1856) организовала первую в мире службу…

Гуфта-Квайса: дорога длиною в восемь лет

В Южной Осетии идет завершающий, третий этап капитального ремонта автотрассы республиканского значения. В этом году будет поставлена финальная точка в многолетней эпопее реконструкции автомобильной дороги Гуфта-Квайса в Дзауском районе. Югоосетинским дорожникам осталось отремонтировать 15 километров…

На позитиве: Южная Осетия выходит на поля!

Когда работа не в тягость, то и урожай хороший Глобальный международный экономический кризис выгнал в буквальном смысле слова людей на поля и огороды. Подорожание продуктов питания, в частности безудержный рост цен на фрукты и овощи,…

Громкие заявления сменились примирительными речами: взгляд эксперта на…

В канун Дня Великой Победы президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ о назначении экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской госадминистрации Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета реформ Украины. Эта информация была воспринята неоднозначно как среди украинцев,…

Героизм не знает национальности: открыт бюст Георгию Беруашвили

Поручение главнокомандующего выполнено Церемония открытия прошла на Аллее Славы в Цхинвале. В торжественном мероприятии приняли участие Президент Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Парламента Алан Тадтаев, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Марат…

Возведён монумент Герою Советского Союза Константину Кочиеву

Герой вернулся в свою школу 9 мая, несмотря на пандемию COVID-19, в республике прошли мероприятия в честь Дня Победы. Доказательством того, что герои не умирают, стала торжественная церемония открытия памятника Герою СССР Константину Кочиеву во…

Память вечна: в Южной Осетии отдали дань памяти…

9 Мая Южная Осетия отметила 75-летие Дня Победы Из-за пандемии COVID-19 праздничные мероприятия отметили скромно. В знак бесконечной благодарности в память о героях, участниках и погибших в Великой Отечественной войне 9 мая в Цхинвале состоялась…

Поручения даны: выплаты медработникам и никакого дефицита продуктов…

Президент Анатолий Бибилов назвал обстановку с коронавирусом в республике стабильной, и отметил, что носители вируса и те, у которых коронавирус не подтвердился, находятся на карантине в медицинских учреждениях. Об этом президент сообщил на заседании оперативного…

К радости болельщиков и любителей ставок: почин Фарер…

Футбол вернулся на стадионы в масках и без зрителей Начавшие… Футбольное сообщество планеты начинает оживать. Некоторые федерации футбола приняли решение начать или возобновить национальные чемпионаты. Пока футбольные державы Европы готовятся к старту чемпионатов, первым бросил…

На удалении.., но от сердца!

Студенты ЮОГУ провели концерт, посвященный празднованию 9 мая в онлайн режиме Поскольку на карантине нельзя проводить массовые мероприятия, ЮОГУ организовал онлайн концерт, транслировавшийся на всех популярных площадках в интернете. Так зрители смогли окунуться в атмосферу…

Филипп Киркоров и Егор Крид присоединились к акции…

Народный артист РФ Филипп Киркоров призвал своих подписчиков оказать помощь маленькой Арнелле Персаевой, страдающей редким генетическим заболеванием спинально-мышечной атрофией, справиться с которым может помочь дорогостоящий препарат, заменяющий поврежденный ген. Певец разместил на своей странице в…