Леонид Тибилов встретился с оперной певицей Вероникой Джиоевой

14 августа Леонид Тибилов принял уроженку Южной Осетии, оперную диву мирового уровня, солистку Большого театра России, заслуженную артистку РЮО Веронику Джиоеву. В ходе встречи глава государства поприветствовал артистку на родной земле, отметив, что ей всегда…

Состоялись консультации между внешнеполитическими ведомствами Республики Южная Осетия…

11 августа 2015 года в Министерстве иностранных дел РФ состоялись консультации между внешнеполитическими ведомствами Республики Южная Осетия и Российской Федерации по консульским вопросам. Югоосетинскую делегацию возглавляла начальник Консульского управления Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия…

Создан Экспертный совет для реализации внешнеполитического курса Республики

На днях в средствах массовой информации прошло сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия о создании Экспертного совета при МИД. Необходимость этой инициативы мы попросили прокомментировать министра иностранных дел Казбулата Цховребова. - При Министерстве иностранных…

Югоосетинские аграрии проводят уборочные работы

В Ленингорском, Знаурском и Цхинвальском районах Республики проводится уборка зерновых культур. Она была начата 16 июля и завершить ее планируют в течение недели. В целом по Республике в текущем году аграриями было засеяно 2200 гектаров,…

Изменения в закон – в действии

На днях был опубликован Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О политических партиях». В частности, согласно пункту 6 статьи 23 настоящего Закона, в политической партии должно состоять не менее…

Археологическая наука Южной Осетии ждет своих исследователей

В календаре праздничных дат Республики День археолога официально не заявлен, но все археологи мира отмечают его 15 августа. По одной из версий, именно в этот день, 70 лет назад, сильно утомившиеся от длительных раскопок археологи…

Ансамбль «Амонд» принял участие в Международном фестивале

Ансамбль народного танца «Амонд» при Управлении культуры Цхинвальского района принял участие в Международном фестивале народного творчества «Наши древние столицы», который проходил в г.Костроме с 1-10 августа 2015г. Центральная идея Международного фестиваля - представление сохранившихся аутентичных…

Презентация новых книг

12 августа в медиа-центре «ИР» состоялась презентация двух монографий Азы Тибиловой, доцента кафедры экономики ЮОГУ им. А.А.Тибилова. На мероприятии присутствовали сотрудники Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З.Н.Ванеева, преподаватели Юго-Осетинского университета им.А.А.Тибилова, представители Правительства РЮО и общественности…

С ответственностью в своем деле

Понятие «лицо кавказской национальности» в России не всегда имеет положительную окраску. Действительно, в Российскую Федерацию со всех стран бывшего СССР, и Кавказа в том числе, ежедневно приезжают тысячи граждан. Одни прибывают на время, другие остаются…

До утверждения тарифов в «Дельфине» можно поплавать бесплатно

После продолжительного перерыва возобновил работу плавательный бассейн «Дельфин». Напомним, что торжественное открытие бассейна состоялось в апреле 2012 года. Построила плавательный бассейн югоосетинская строительная компания «Багира Плюс». Бассейн отвечает современным стандартам. Это двухэтажное здание общей площадью…

Поездка в международный лагерь – подарок детям Осетии

Замечательный подарок был сделан детям Южной Осетии. Благодаря нашему земляку Геле Валиеву школьники отдохнули в международном православном лагере Сербии. 19 июля группа из 37 человек посетила резиденцию Патриарха Сербии Иринея в Белграде и, получив благословение…

Метаморфоза Гуфтинской телебашни

В апреле текущего года в Южной Осетии выпал необычный для этого времени обильный снег. Телебашня, которая находится над селом Гуфта Дзауского района и вещает на Дзау и близлежащие села, была парализована. Не знаю, каким образом…

Началось асфальтирование улицы Советская

В столице Республики дорожники приступили к укладке асфальта на улице Советская. Общая площадь улицы, которую необходимо заасфальтировать, составляет 15300 квадратных метров. Работы начались 12 августа и, по словам генерального директора югоосетинской подрядной организации «Дельта» Алана…

Будут налажены бесперебойные поставки ГСМ в Республику

За последние несколько дней стоимость цены на бензин в нашей Республике существенно выросла. В настоящее время владельцы частных автотранспортных средств не имеют возможности покупать бензин на автозаправке государственного унитарного предприятия «Югосетнефтепродукт» в Цхинвале в связи…

День памяти защитников Отечества в Абхазии

Леонид Тибилов направил телеграмму на имя Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба по случаю памятной даты - Дня памяти защитников Отечества в Абхазии. В послании, в частности, говорится:  «Свидетельствуя Вам свое высокое уважение, имею честь от…

Леонид Тибилов поздравил Главу Кабардино-Балкарской Республики Юрия Кокова…

Леонид Тибилов направил поздравительную телеграмму Главе Кабардино-Балкарской Республики Юрию Кокову по случаю его 60-летнего юбилея. В поздравлении, в частности, говорится: «Примите мои самые искренние поздравления по случаю 60-летия со дня Вашего рождения. Опытный политик, успешный…

Должным образом вписаться в новые форматы развития

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел очередное совещание с участием руководителей министерств и ведомств. Он отметил, что в связи с интеграционными процессами с Российской Федерацией объемы работ по всем направлениям деятельности Правительства растут, соответственно, необходимо приложить…

Август пожароопасный…

Август в Южной Осетии выдался очень пожароопасным месяцем. Практически каждый день жители Цхинвала становятся свидетелями картины, когда пожарные машины МЧС проносятся по улицам города с сиреной, выдвигаясь на места тушения пожаров. Как нам сообщил начальник…

Ваш талант признан далеко за пределами Родины

Народному писателю РСО-Алания, доктору филологических наук, профессору, лауреату Государственной премии им. Коста Хетагурова, члену Союза писателей СССР, члену Международной Ассоциации литературных критиков Джусойты Нафи Григорьевичу Уважаемый Нафи Григорьевич! Коллектив сотрудников Института языка, литературы и искусства…

Имя его звучит гордо!

Решением руководства страны 2015 год объявлен годом Нафи Джусойты. Как в Осетии, так и за ее пределами этого всеми уважаемого гражданина, великого осетина в первую очередь знают как человека, который внес огромный вклад в изучение…

Быть рядом со своим народом в минуты радости…

В понедельник, 10 августа в зале музыкального училища им.Ф.Алборова состоялся концерт музыкантов, выпускников Санкт-Петербургской консерватории им. А.Римского-Корсакова, которые объединились в квартет «Clever-квартет». В него вошли Григорий Тадтаев (скрипка), Глеб Резвых (скрипка), Иван Берташ (альт), Игорь…

Листая страницы

На протяжении 70 лет мы храним память о подвигах отважных сынов Осетии на фронтах Великой Отечественной войны, о страданиях, выпавших на их долю. Листая страницы прошлого, вспоминаю, как война входила в мою жизнь. Мой отец…

Летне-осенний сезон охоты переносится…

В связи с установившейся и продолжающейся весенне-летней засухой, угрозы возникновения пожаров, охота на пернатую дичь летне-осеннего сезона 2015 года переносится с середины августа на 29 августа. Согласно конституционному праву, каждый гражданин Республики, имеет право на…

МВД РЮО сообщает:

За период с 3 по 10 августа на территории Республики преступлений не зарегистрировано, сообщили в пресс-службе МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое - за незаконное употребление…

Страница 1 из 2
1 2