Проблемы сельчан – в центре внимания власти

Проблемы социального быта сельчан обсуждались во время поездки Президента Леонида Тибилова в Знаурский район. Глава государства провел совещание с представителями районной администрации, руководителями правоохранительной сферы и медицинской отрасли. Было отмечено, что внутренняя криминогенная обстановка стабильная,…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ АГУЗАРОВА Т.К. За личный вклад в развитие интеграционных связей между Республикой Северная Осетия-Алания и Республикой Южная Осетия и в связи с 25-ой годовщиной провозглашения Республики Южная Осетия наградить Орденом Дружбы Агузарова…

Встреча с координатором Общественного проекта «Взывает взорванный Цхинвал»…

Президент Леонид Тибилов принял координатора Общественного проекта «Взывает взорванный Цхинвал» Валентину Шумлянскую. В ходе состоявшейся беседы глава государства отметил внимательное отношение Валентины Шумлянской к проблемам детей. Особенные слова благодарности были адресованы гостье за помощь, оказываемую…

Распоряжение Президента Республики Южная Осетия

В связи с трагической гибелью депутата Парламента Республики Южная Осетия V и VI созывов, активного участника отражения грузинской вооруженной агрессии Дудаева Эрика Владимировича: I. Образовать комиссию по организации похорон в следующем составе: Пухаев Эрик Георгиевич …

Исторический юбилей

В эти дни в Южной Осетии в торжественной, действительно праздничной обстановке отметили 25-летний юбилей провозглашения Республики Южная Осетия. Государство, которому когда-то многие пророчили скорую гибель под натиском врага и грузом серьезных проблем, существует на карте…

25 лет Республике Южная Осетия

Рауль Хаджимба, Президент Республики Абхазия: - Сегодня нам надо понять, что удержать независимость намного тяжелее, чем победить. Теперь нужно достичь тех экономических высот, чтобы независимость была реализована и она была бы полезна для наших народов.…

Встреча с представителями МИД России

24 сентября в аппарате полномочного представителя Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования М. К. Джиоева состоялась встреча с представителями МИД России, членами российской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье А.А. Двиняниным…

Ситуация на грузино-осетинской границе в повестке МПРИ

23 сентября в приграничном с Южной Осетией грузинском населенном пункте Эргнети прошла 58-я встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). На встрече изучаются вопросы соответствия критериям безопасности по периметру государственной границы…

Строительство здания госдрамтеатра. Процесс продолжается

Все отчетливее вырисовывается облик нового здания Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова, строящегося в центре Цхинвала на своем историческом месте. Уже сейчас обретает знакомые черты фасадная часть, которая восстанавливается в своем прежнем архитектурном стиле.…

Представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия

В Российском Центре науки и культуры г. Цхинвала состоялся круглый стол, посвящённый 90-летию создания системы ВОКС - ССОД - Росзарубежцентр- Россотрудничество и 5-летию деятельности Представительства в Республике Южная Осетия (далее РЮО). В работе круглого стола…

Компания «МегаФон – Южная Осетия» вручила подарки абонентам…

20 сентября компания МегаФон, вместе с жителями и гостями страны, отметила главный государственный праздник - 25-летие провозглашения независимости Республики Южная Осетия. Этот праздник мужества, самоотверженности и преданности Родине, праздник надежды и оптимизма для последующих поколений…

В борьбе за свою независимость народ Южной Осетии…

20 сентября на Театральной площади состоялся военный парад, посвященный 25-й годовщине образования Республики Южная Осетия. На трибуне - Президент РЮО Леонид Тибилов, Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ…

25 лет по историческим меркам – одно мгновение

20 сентября в честь Дня образования Республики Южная Осетия в киноконцертном зале «Чермен» состоялось торжественное собрание представителей общественности. На мероприятии присутствовали Президент РЮО, главы правительства и парламента, первый и второй президенты Людвиг Чибиров и Эдуард…

Поздравления

Владимир Путин: «Этот праздник символизирует стойкость и героизм югоосетинского народа» Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем Республики. В поздравительной телеграмме глава Российского государства отметил, что «этот праздник символизирует стойкость и…

С Рождеством Пресвятой Богородицы!

21 сентября в Южной Осетии, как и во всем православном мире, отметили Рождество Пресвятой Богородицы. В Храме Рождества Пресвятой Богородицы города Цхинвала прошло праздничное архиерейское богослужение. Уже стало доброй традицией - каждый год в День…

Встречи Президента РЮО Леонида Тибилова с гостями, прибывшими…

С Олегом Говоруном  Президент Леонид Тибилов встретился с начальником Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном. Его сопровождали заместитель Иван Болтенков и советник Департамента Управления…

Все усилия руководства страны направлены на развитие Южной…

Президент Леонид Тибилов посетил Дзауский район Южной Осетии, где прошли праздничные торжества по случаю 25-летия со Дня провозглашения Республики Южная Осетия. В мероприятии также приняли участие госсоветник Президента Б.Чочиев, депутат Парламента И.Джиоев, представители турецкой осетинской…

Национальная сокровищница открыла свои двери

20 сентября, после военного парада руководители Республики и высокие гости, прибывшие в Южную Осетию по случаю 25-летия образования Республики, приняли участие в торжественной церемонии открытия Национального музея. Вступительным словом праздничное мероприятие предварил директор музея Мераб…

В Цхинвале состоялся грандиозный концерт трех легендарных ансамблей

20 сентября на городском стадионе состоялся большой праздничный концерт в ознаменование 25-ой годовщины образования Республики Южная Осетия. Все места были переполнены, здесь присутствовало руководство Республики во главе с Президентом Леонидом Тибиловым, приглашенные гости, прибывшие в…

Состоялась презентация портала МИА «Южная Осетия сегодня»

В здании республиканской библиотеки имени Анахарсиса прошла презентация официального портала Международного информационного агентства «Южная Осетия сегодня». В презентации приняли участие Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, министры и…

В Республике прошел Единый час, посвященный государственным символам

Во всех образовательных учреждениях Республики, организациях, министерствах и ведомствах прошел Единый час, посвященный государственным символам РЮО. В этот знаменательный день в конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета им. А.Тибилова собрались руководство вуза, профессорско-преподавательский состав и студенты. Среди…

Что для вас значит 20 сентября 1990 года…

Габараева Н.: - В 1990 году я была студенткой второго курса Юго-Осетинского государственного тогда еще пединститута. За прошедшие 25 лет я успела реализоваться в профессии, создать семью, стать матерью, а в прошлом году – еще…

В честь Дня Республики в Цхинвале прошел международный…

В столице нашей Республики с 18 по 19 сентября проходил первый международный турнир по боксу, посвященный 25-летию со Дня провозглашения РЮО. В соревнованиях приняли участие боксеры из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Республики Северная Осетия-Алания и Южной…

Непоколебимая вера осетинского народа в правое дело, его…

Выступление Президента РЮО Леонида Тибилова на торжественном собрании, посвященном 25-летию образования Республики Южная Осетия Дорогие соотечественники! Уважаемые гости Республики! С неподдельным чувством великой гордости вышел я к этой трибуне. Вышел, чтобы поздравить с 25-летием образования…

Страница 1 из 5
1 2 3 5