Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом РЮО в…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом РЮО в РФ Знауром Гассиевым. Речь шла о реализации функций Посольства Южной Осетии в стране пребывания, а также вопросы дальнейшего укрепления взаимодействия с…

Леонид Тибилов встретился с Послом Южной Осетии в…

Леонид Тибилов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олегом Боциевым. В ходе встречи обсуждалась роль дипмиссий в развитии и укреплении дружеских отношений со странами пребывания. Глава государства отметил, что…

Председателю Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Гулян А. В.

Многоуважаемый Ашот Владимирович! Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего юбилея - 50-летия со дня рождения. Видный государственный и общественный деятель, опытный политик, Вы вносите весомый вклад в государственное строительство. Являясь лидером…

Проект по развитию тепличных хозяйств приносит свои положительные…

В текущем году в Знаурском районе успешно реализован проект по созданию тепличных хозяйств. Выращиваемые здесь томаты успешно конкурируют с аналогичной импортируемой сельхозпродукцией и пользуется большим спросом у населения Республики. По словам главы администрации района Рустама…

Хох Гаглойты: «Позиция Грузии ультимативна»

Женевские международные дискуссии по обеспечению безопасности и стабильности в Закавказье «остаются единственной платформой по разрешению вопросов, вызванных конфликтом, которую признают все участники», - сказал корреспонденту ТАСС 13 августа Генсек ООН Пан Ги Мун. По его…

Признание независимости Южной Осетии Российской Федерацией – акт…

26 августа в Республике будет отмечаться очередная годовщина признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Этот шаг не был импульсивным решением российского руководства, а стал результатом долговременной работы по созданию политико-правовой базы по углублению взаимоотношений…

Новая модель экономического роста должна основываться на взаимодействии…

Своим мнением о перспективах югоосетинской экономики и развитии внешнеэкономической деятельности РЮО в интервью газете «Южная Осетия» поделился наш земляк - кандидат экономических наук, профессор кафедры таможенного дела Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В. Плеханова Александр…

Паломничество по аланским святыням

На прошлой неделе священнослужители Аланской епархии и прихожане совершили паломничество по аланским святыням. Эта была уже вторая поездка - паломничество представителей Южной Алании в Западную Аланию, на территорию средневековой Аланской Епархии. Всего паломников было 24…

Строительство нового храма будет способствовать укреплению православия в…

В связи с высказанным некоторыми гражданами РЮО несогласием со строительством православной церкви в Цхинвале возле здания Республиканской библиотеки корреспондент МИА «Южная Осетия сегодня» еще раз попросила Уполномоченного при Президенте РЮО по делам религий Соню Хубаеву…

Пресс-служба МВД сообщает:

За период с 10 по 17 августа на территории Республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один за незаконное употребление наркотических средств. 11 августа…