Указ Президента Республики Южная Осетия

О присвоении почетного звания «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия» Тедееву В.Б. За большой личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров и многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность присвоить почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия»…

Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ БАКО СААКОВИЧУ СААКЯНУ, ПРЕЗИДЕНТУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Ваше Превосходительство! Примите мои искренние поздравления по случаю знаменательного события в Вашей жизни - 55-летия со дня рождения. Ваш неустанный труд на ниве государственного строительства вызывает…

Представители РЮО и РФ обсудили вопросы повышения уровня…

В рамках Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции, подписанного 18 марта 2015 года в Москве, состоялось совещание по вопросу урегулирования отношений в сфере пенсионного обеспечения и повышения его уровня…

На границе Южной Осетии с Грузией усилят меры…

С целью усиления мер безопасности в период проведения мероприятий, посвященных началу нового учебного года, будет прекращен пропуск граждан в местах пересечения государственной границы Южной Осетии с Грузией, - сообщили   в КГБ РЮО. «Пропуск граждан в…

Учитель – центральная фигура в образовательном процессе

В четверг, 27 июля, состоялась конференция педагогических работников Цхинвальского района. В работе конференции приняли участие учителя и директора школ Цхинвальского района зам.министра образования Элиса Гаглоева, зам.главы администрации Цхинвальского района Валерий Бибилов, начальник отдела по делам…

Строительство автодороги Синагур-Карзман будет завершено в 2016 году

В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО продолжаются мероприятия по улучшению дорожной инфраструктуры страны. В настоящее время кроме капитального ремонта столичных улиц также ведется строительство стратегически важной приграничной автомобильной дороги Синагур-Карзман в Дзауском районе.…

Плохая видимость запрещающего дорожного знака может стать причиной…

На днях на перекрестке улиц В.Абаева - проспект Алана Джиоева мне довелось стать свидетелем спора водителей двух автотранспортных средств, в ходе которого один из них упрекал другого в грубом нарушении правил дорожного движения, в результате…

Ряд отдаленных сел РЮО пока не охвачены вещанием…

Ранее в югоосетинских СМИ неоднократно отмечалось, что жители ряда отдаленных сел нашей Республики не имеют возможности смотреть передачи местной государственной телерадиокомпании «ИР». На сегодняшний день вопрос пока остается открытым и такой возможности, в частности, лишены…

Компания «МегаФон» Южная Осетия ответила на все вопросы…

В середине августа на телеканале «ИР» состоялся прямой эфир с участием Генерального директора Компании «МегаФон» Южная Осетия Олегом Савчуком. Абоненты Компании имели возможность в течение нескольких дней присылать вопросы, касающиеся работы сотового оператора, на специально…