В День знаний в школах усилят меры безопасности

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел оперативное совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в ходе которого были даны поручения по обеспечению безопасности в учебных заведениях Республики, сообщила пресс-секретарь Президента Гана Яновская. В торжественных мероприятиях…

Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ  ГОСПОДИНУ ЕВГЕНИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ ШЕВЧУКУ, ПРЕЗИДЕНТУ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Ваше Превосходительство! От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично адресую Вам и всему братскому народу Приднестровья самые искренние поздравления по случаю…

Состоялась ежегодная августовская конференция учителей Южной Осетии

28 августа состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников - «Состояние и перспективы развития образовательной системы Республики Южная Осетия», на которой были обсуждены итоги работы за прошлый год, намечены основные направления деятельности в новом учебном году.…

Их помнят и ждут…

30 августа в Южной Осетии, как и во всем мире, отмечается Международный день пропавших без вести. В этот день отдел по вопросам без вести пропавших при общественной организации Комитета «Память» при поддержке Миссии Международного Комитета…

25 лет – Приднестровской Молдавской Республике

2 сентября 1990 года на 2-м чрезвычайном съезде депутатов всех уровней Приднестровья, который прошел в Тирасполе, была провозглашена Приднестровская Молдавская Республика (ПМР). С тех пор ПМР согласно своей конституции является суверенным, демократическим, правовым государством. У…

Еще один проект по розливу минеральной воды реализуется…

В Южной Осетии реализуется проект по розливу минеральной воды. Проект осуществляется совместными усилиями его инициатора - генерального директора ООО «Гоар» Георгия Валиева и привлеченных им компаньонов. Источник Царитты суар, из которого будут брать воду для…

Давид-Сослан Лавоев стал победителем первенства мира по вольной…

Радостная весть для осетинских любителей спорта пришла из Сараево. Борец из Цхинвала Давид-Сослан Лавоев завоевал золотую медаль первенства мира по вольной борьбе среди юношей. Давид-Сослан боролся в весовой категории до 85 килограммов. В общей сложности…

Сотрудники компании «МегаФон» Южная Осетия очистили территорию родника…

25 августа ко дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией сотрудники Компании «МегаФон» Южная Осетия провели акцию «Зеленый субботник» Субботник прошел на территории родника, расположенного в селении Еред Цхинвальского района и прилегающей к нему…