Встреча с начальником Департамента управления Президента РФ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял начальника Департамента управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия Михаила Семенова. Во встрече участвовал руководитель Администрации Президента РЮО Алан…

Признание независимости Южной Осетии Россией: Победа исторической справедливости…

26 августа исполняется семь лет с того дня, когда Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Жители Южной Осетии и Абхазии ранее неоднократно высказывались на референдумах за свою независимость.…

Леонид Тибилов: «Всегда рад встрече с представителями молодежи…

Президент Леонид Тибилов встретился с учащимися Государственного лицея искусств, принявшими участие в III Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей» в Санкт-Петербурге, а также с учащимся 1-ой средней школы Арсеном Гагиевым, золотым призером…

Встреча Леонида Тибилова с председателем Ассоциации «Возрождение» Радионом…

Леонид Тибилов принял уроженца Южной Осетии, председателя Международных ассоциаций осетинских обществ «Возрождение» Радиона Пухаева. В ходе встречи было отмечено, что за пять лет участниками организации «Возрождение» в десяти крупнейших европейских городах были проведены «Дни осетинской…

Глава государства поздравил ректора ЮОГУ с юбилеем

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил ректора Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова Вадима Тедеева с 50-летним юбилеем, сообщила пресс-секретарь Президента Гана Яновская. Во время встречи Главы государства с юбиляром был зачитан Указ Президента о…

Ансамбль «Симд» порадовал своего зрителя триумфальным выступлением

26 августа, в День признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией после торжественного собрания представителей общественности в киноконцертном зале «Чермен» состоялся праздничный концерт государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева. В этот…

26 августа – важнейшая дата в истории Южной…

Прошло уже 7 лет с того дня, как Россия признала независимость и государственный суверенитет Республики Южная Осетия. В памяти живы картины ликования нашего народа, наконец-то достигшего победного завершения своей многолетней борьбы за право проживания на…

На открытии выставки «Отражение Европы»

В соответствии с программой торжественных мероприятий, посвященных Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, в киноконцертном зале «Чермен» состоялось открытие выставки осетинских художников «Отражение Европы», работы которых в рамках проведения Дней осетинской культуры в…

У памятника Коста вновь зажурчал фонтан «Фатима»

Вечером праздничного дня 26 августа, состоялось еще одно торжественное мероприятие, - на центральной площади столицы Республики, у памятника основоположнику осетинского литературного языка Коста Хетагурову состоялось открытие фонтана «Фатима». К сведению читателей газеты отметим, что впервые…

Представители молодежи отметили День признания независимости Южной Осетии…

Помимо государственных праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией, представителями молодежи республики был организован автопробег. Молодые люди проехались по улицам столицы с флагами Южной Осетии и России. Как отметил один из…

Беженцев и вынужденно перемещенных лиц ждет перерегистрация

В сентябре текущего года Комитет по миграционной политике РЮО проводит перерегистрацию беженцев и вынужденно перемещенных лиц (ВПЛ). Об этом сообщил руководитель данного ведомства Казбек Карсанов. По его словам, перерегистрация проводится с целью уточнения количества беженцев…

Пресс-служба МВД РЮО сообщает:

За период с 17 по 24 августа на территории республики зарегистрировано одно преступление - причинение телесных повреждений, которое раскрыто. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один за незаконное употребление…