Он был подлинным кумиром молодых ребят на Севере…

Глубоко потрясен печальной вестью о трагической гибели выдающегося спортсмена, четырехкратного чемпиона мира и двукратного призера олимпийских игр по вольной борьбе, верного сына Осетии Бесика Кудухова. Сердце наполнялось гордостью, когда под сводами дворцов спорта на всех…

На Театральной площади Цхинвала началась новогодняя сказка

28 декабря на Центральной площади Цхинвала состоялось открытие главной елки республики. Мероприятие было организовано Министерством культуры при содействии Администрации города. Театральная площадь встретила юных горожан и гостей столицы в красочном новогоднем убранстве, - световая иллюминация,…

Литературный вечер, посвященный 110-летию со дня рождения Гайто…

Литературный вечер, посвященный жизни и творческой деятельности известного писателя, яркого представителя плеяды литературных деятелей русского зарубежья и нашего земляка Гайто Газданова состоялся в «Литературной гостиной» при кафедре русской и зарубежной литературы Юго-Осетинского госуниверситета. Инициатива проведения…

Облик привокзальной площади и необходимость обновления автопарка

Вокзал - своего рода визитная карточка каждого города. Ведь именно с него для приезжающих в Республику начинается знакомство с городом. Важно, чтобы он производил благоприятное впечатление. Нельзя сказать, что на автовокзале в Цхинвале созданы все…

«Фарны изæр» спешит в наши дома…

Новый год - самый главный и волшебный праздник. Его наступления ждут и стар, и млад. Каждый из нас в глубине души верит, что именно в новогоднюю ночь произойдут чудеса, исполнятся все заветные мечты. Детишки ждут…

Новогоднее настроение

Новогоднее сегодня настроение Нам зима читает вслух стихотворение Эти слова из популярной песенки эхом отзываются в предновогодних хлопотах во многих семьях. Подбираются наряды к утренникам для малышей в детских садах, зачитываются и повторяются еще и…

В детской библиотеке состоялся новогодний утренник

Новогодний утренник состоялся и в республиканской детской библиотеке. В нем приняли участие юные читатели, ученики 4 «в» класса средней школы №2 вместе с педагогом Ириной Кулуховой. Встречу открыла директор детской библиотеки Алла Джиоева, которая поздравила…

Новогодняя встреча в Мугутском Доме культуры

Большое красочное мероприятие, посвященное новогодним торжествам, состоялось в Доме культуры с.Мугут Знаурского района. Инициатива проведения встречи принадлежит директору Дома культуры Венере Бестаевой, художественному руководителю творческого коллектива, функционирующего при клубе, Медее Дзадцоевой и заведующей Мугутской сельской…

Леонид Тибилов поздравил служащих Погрануправления ФСБ РФ в…

Президент Леонид Тибилов посетил Пограничное управление ФСБ РФ в РЮО, где лично поздравил служащих и их детей с наступающим Новым годом. Главе Югоосетинского государства было представлено костюмированное новогоднее представление. Леонид Тибилов поблагодарил организаторов мероприятия и…

Культура, как сотворенная человеком материальная и духовная среда,…

ХРОНИКА  Уходящий 2013-й год для сферы культуры Южной Осетии не был выдающимся из череды предшествующих, однако определенная динамика прослеживается в некоторых направлениях культурной жизни Республики. Творческие коллективы и отдельные исполнители Республики активно участвовали в различных…

Поздравления

Дружеские и добрососедские отношения между нашими странами будут укрепляться и развиваться ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Москва, Кремль Ваше Превосходительство, От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя…

Состоялся телефонный разговор президентов Южной Осетии и Абхазии

Состоялся телефонный разговор президентов Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и Республики Абхазия Александра Анкваба, в ходе которого глава Югоосетинского государства поздравил своего абхазского коллегу с Днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и успехов в…

Депутаты одобрили законы

27 декабря состоялось заседание Президиума Парламента и внеочередная сессия Парламента. Оба заседания вел Председатель Парламента Станислав Кочиев. Председатель парламентского Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению А.Дьяконов вынес на обсуждение проект Конституционного закона Республики Южная…

В медиа-центре «Ир» подвели итоги

В преддверии Нового года в медиа-центре «Ир» состоялся Круглый стол под названием «Роль дискуссионной площадки в общественно-политической жизни общества», посвященный как подведению итогов работы медиа-центра за прошедший год, так и оценке значения подобных структур для…

«Мегафон-Южная Осетия». Итоги уходящего года

Встречи руководства «МегаФон - Южная Осетия» связаны с теми или иными изменениями в работе оператора мобильной связи. На этот раз анонсированной темой было повышение стоимости роуминга на территории Южной Осетии. Однако разговор об этом был…

Пусть будет уют в наших домах!

Приближается самый красивый праздник - Новый год. С ним всегда связаны светлые мечты и надежды на лучшее. Каждый человек в наступающем году ждет перемен, готовится к чудесам. В Знаурском районе идет активная подготовка к встрече…

Состоялось новогоднее представление

Красочное новогоднее представление состоялось в средней школе №3. В шуточной инсценировке по мотивам детской сказки, банда злодеев украла у спящего Деда Мороза его волшебный посох и спрятали его. Тщетно пытался дедушка Мороз убедить воришек вернуть…

О ходе проводимой диспансеризации населения

Завершается масштабная акция по проведению диспансеризации населения г.Цхинвала. Профилактический медицинский осмотр граждан был начат в октябре - в соответствии с утвержденным графиком, с охватом всех территориальных медицинских участков, на которые поделен город. О сроках проведения…

«В наше время молодежь была лучше»?

«В наше время молодежь была лучше». Эту фразу человек произносит с древнейших времен. Каждое следующее поколение вызывает негодование, недоумение и как минимум непонимание у предыдущего. Вечный спор отцов и детей - замкнутый круг. Старшее поколение…

В школе №5 прошла акция «Подари жизнь»

В Южной Осетии, как и во многих странах мира, к новому году вырубается огромное количество лесных красавиц, что наносит большой экономический и экологический ущерб природе. Всем хочется встретить Новый год с благоухающей наряженной елкой, но…

На турнире по бильярду

В Цхинвале завершился турнир по комбинированному бильярду, по итогам которого сформирована сборная команда нашей Республики. Об этом сообщил президент Федерации бильярда РЮО Шота Котаев. "Соревнования проходили в бильярдном клубе общественно-благотворительного фонда "Фаранк". Турнир проводился с…

Завершились соревнования по волейболу

Команда Цхинвальской школы-интерната заняла первое место на завершившемся в столице Республики турнире по волейболу. По словам одного из организаторов мероприятия Александра Гатигкоева, инициаторами проведения соревнований выступили учащиеся ряда столичных учебных заведений. "Любители волейбола многопрофильного колледжа,…

Югоосетинские теннисисты – в числе победителей

Цхинвальский спортсмен Эдвард Бекоев занял первое место на завершившемся во Владикавказе первенстве РСО-Алания по настольному теннису. Об этом сообщил тренер спортсмена Мириан Джиоев. "Эдвард провел четырнадцать встреч и во всех одержал победы", - сказал М.Джиоев.…

Встреча с министром строительства, архитектуры и ЖКХ Республики…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирека Файзуллина, прибывшего в Республику с рабочим визитом. На встрече также присутствовали первый заместитель Председателя Правительства РЮО Доменти Кулумбегов и министр строительства,…

Страница 1 из 7
1 2 3 7