Югоосетинские теннисисты – в числе победителей

Цхинвальский спортсмен Эдвард Бекоев занял первое место на завершившемся во Владикавказе первенстве РСО-Алания по настольному теннису. Об этом сообщил тренер спортсмена Мириан Джиоев.

“Эдвард провел четырнадцать встреч и во всех одержал победы”, – сказал М.Джиоев.

По словам тренера, еще одна его подопечная – Ирина Кусраева стала бронзовым призером турнира.

“Ирина провела в общей сложности 11 встреч. В девяти из них она победила, а в двух уступила победы своим соперницам и в итоге заняла третье призовое место. Учитывая многолетний перерыв в занятиях спортом и недавний срок возобновления тренировок, это для нее очень хороший результат”, – отметил он.

М.Джиоев добавил, что в рамках турнира были организованы состязания и для юных теннисистов.

“В возрастной группе спортсменов 2002 года рождения и младше, мальчики и девочки состязались вместе. Здесь очень хорошо себя показала воспитанница цхинвальской школы-интерната Диана Гиголаева, – продолжил Джиоев. – Она, обыграв многих своих сверстниц и сверстников, единственная из девочек пробилась в четверку сильнейших игроков соревнований. Ее тренер Ирина Валиева осталась довольна выступлением своей подопечной”.

М.Джиоев уточнил, что в шестерку лучших игроков состязаний среди юных спортсменов пробился и брат Дианы Гиголаевой – Денис (тренер – Руслан Валиев, команда цхинвальской школы-интерната).

Гугули ВАЛИЕВ