Благодаря им в наших домах есть свет и…

Профессия энергетика одна из самых необходимых. Ее значимость сложно переоценить. Достаточно сказать, что благодаря труду энергетиков люди получают свет и тепло. От надежной работы систем электроснабжения в значительной степени зависит социально-экономическое развитие городов и сел.…

Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Москва, Кремль Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления со знаменательной датой - 20-летием…

Встреча с главой МККК в РЮО

12 декабря 2013 года Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял главу Офиса Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Валентину Ким. В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы…

Встреча, посвященная Дню Конституции России

12 декабря в Российской Федерации отмечалась знаменательная дата - 20 лет Конституции Российской Федерации. Самый значимый государственный праздник России, принятый всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, имеет высшую юридическую силу, гарантируя соблюдение и защиту прав…

Сослан Табуев: Необходимо обеспечить студентов ЮОГУ качественными современными…

Кафедру информатики и отдел информационных технологий Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А. Тибилова возглавил один из сильнейших специалистов в области прикладной математики и информационных технологий в Северной Осетии, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Южного математического…

Любовь к «животворящему» русскому языку

Деятельность Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ ЮО) в уходящем 2013 году была плодотворной и разнообразной. Мотивацией к работе нашего сообщества стала знаменательная дата - 1150 лет славянской письменности. Возникновение славянской азбуки…

Югоосетинские ученые налаживают международные контакты

Научное сообщество Южной Осетии продолжает расширять свои связи с коллегами из других стран. Вслед за университетскими кругами, которые координируют свою деятельность в рамках Ассоциации университетов государств, вошедших в состав Сообщества за демократию и права народов…

Сохраним озеро Коз для будущих поколений

Озеро Коз образовалось в результате обвала северной стороны горы Саджилкадзах, состоявшей из известняка. Горная порода перекрыла ущелье шириной около 700 метров. Причиной обвала горы стало сильнейшее землетрясение, которое, как говорили старейшины из близлежащих сел, произошло…

Сводка МЧС РЮО

2 декабря в селе Галуанта был обнаружен снаряд 82 мм от миномета. В этот же день в селе Цинагар был обнаружен схрон боеприпасов РПГ-26 и гранаты Ф-1. 4 декабря сотрудники поисково-спасательного отряда изъяли в селе…