Поздравления

Дружеские и добрососедские отношения между нашими странами будут укрепляться и развиваться ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Москва, Кремль Ваше Превосходительство, От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя…

Состоялся телефонный разговор президентов Южной Осетии и Абхазии

Состоялся телефонный разговор президентов Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и Республики Абхазия Александра Анкваба, в ходе которого глава Югоосетинского государства поздравил своего абхазского коллегу с Днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и успехов в…

Депутаты одобрили законы

27 декабря состоялось заседание Президиума Парламента и внеочередная сессия Парламента. Оба заседания вел Председатель Парламента Станислав Кочиев. Председатель парламентского Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению А.Дьяконов вынес на обсуждение проект Конституционного закона Республики Южная…

В медиа-центре «Ир» подвели итоги

В преддверии Нового года в медиа-центре «Ир» состоялся Круглый стол под названием «Роль дискуссионной площадки в общественно-политической жизни общества», посвященный как подведению итогов работы медиа-центра за прошедший год, так и оценке значения подобных структур для…

«Мегафон-Южная Осетия». Итоги уходящего года

Встречи руководства «МегаФон - Южная Осетия» связаны с теми или иными изменениями в работе оператора мобильной связи. На этот раз анонсированной темой было повышение стоимости роуминга на территории Южной Осетии. Однако разговор об этом был…

Пусть будет уют в наших домах!

Приближается самый красивый праздник - Новый год. С ним всегда связаны светлые мечты и надежды на лучшее. Каждый человек в наступающем году ждет перемен, готовится к чудесам. В Знаурском районе идет активная подготовка к встрече…

Состоялось новогоднее представление

Красочное новогоднее представление состоялось в средней школе №3. В шуточной инсценировке по мотивам детской сказки, банда злодеев украла у спящего Деда Мороза его волшебный посох и спрятали его. Тщетно пытался дедушка Мороз убедить воришек вернуть…

О ходе проводимой диспансеризации населения

Завершается масштабная акция по проведению диспансеризации населения г.Цхинвала. Профилактический медицинский осмотр граждан был начат в октябре - в соответствии с утвержденным графиком, с охватом всех территориальных медицинских участков, на которые поделен город. О сроках проведения…

«В наше время молодежь была лучше»?

«В наше время молодежь была лучше». Эту фразу человек произносит с древнейших времен. Каждое следующее поколение вызывает негодование, недоумение и как минимум непонимание у предыдущего. Вечный спор отцов и детей - замкнутый круг. Старшее поколение…

В школе №5 прошла акция «Подари жизнь»

В Южной Осетии, как и во многих странах мира, к новому году вырубается огромное количество лесных красавиц, что наносит большой экономический и экологический ущерб природе. Всем хочется встретить Новый год с благоухающей наряженной елкой, но…

На турнире по бильярду

В Цхинвале завершился турнир по комбинированному бильярду, по итогам которого сформирована сборная команда нашей Республики. Об этом сообщил президент Федерации бильярда РЮО Шота Котаев. "Соревнования проходили в бильярдном клубе общественно-благотворительного фонда "Фаранк". Турнир проводился с…

Завершились соревнования по волейболу

Команда Цхинвальской школы-интерната заняла первое место на завершившемся в столице Республики турнире по волейболу. По словам одного из организаторов мероприятия Александра Гатигкоева, инициаторами проведения соревнований выступили учащиеся ряда столичных учебных заведений. "Любители волейбола многопрофильного колледжа,…

Югоосетинские теннисисты – в числе победителей

Цхинвальский спортсмен Эдвард Бекоев занял первое место на завершившемся во Владикавказе первенстве РСО-Алания по настольному теннису. Об этом сообщил тренер спортсмена Мириан Джиоев. "Эдвард провел четырнадцать встреч и во всех одержал победы", - сказал М.Джиоев.…