Пенсии будут проиндексированы на 8 процентов

Председатель Правительства Ростик Хугаев провел очередное заседание Правительства Республики Южная Осетия. На повестку дня был вынесен ряд вопросов. В частности, о проекте закона Республики Южная Осетия «О бюджете Пенсионного фонда Республики Южная Осетия на 2014…

В будущем году планируется принять 39 законопроектов

Председатель Комитета государственного имущества и земельных отношений Сергей Парастаев вынес на обсуждение вопрос о ликвидации некоторых государственных унитарных предприятий Республики Южная Осетия, который уже неоднократно обсуждался на заседаниях Правительства. «Список унитарных предприятий, которые предполагается ликвидировать,…

Совещание с руководителями министерств и ведомств

Президент Леонид Тибилов поручил Пенсионному фонду найти средства на единовременную выплату пенсионерам Республики Южная Осетия по 1 тыс. рублей к Новому году. Поручение глава государства озвучил 23 декабря в ходе рабочего совещания с руководителями министерств…

Несмотря на смену власти в Грузии, позиция по…

17-18 декабря состоялся очередной раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В работе дискуссий принимают участие делегации Южной Осетии, Абхазии, Грузии, России, США, а также ОБСЕ, ООН и ЕС. По итогам последней в…

Католикос как опиум для грузинского народа

Парафирование договора об ассоциации с ЕС породило в Грузии настоящий «приступ» евроинтеграции, сопровождающийся заклинаниями и мантрами о европейской сущности грузин как таковых, об идентичности их менталитета с европейским. Но как это регулярно происходит, очередное театральное…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О единовременной доплате к пенсии за декабрь 2013 года пенсионерам, получающим пенсии в соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О государственных пенсиях в Республике Южная Осетия» В целях оказания материальной поддержки пенсионерам Республики Южная Осетия,…

Поздравления

Конституция Приднестровской Молдавской Республики и впредь будет способствовать упрочению гражданского мира и межнационального согласия на братской приднестровской земле Его Превосходительству господину Евгению Васильевичу Шевчуку, Президенту Приднестровской Молдавской Республики Ваше Превосходительство, От имени руководства, народа Республики…

Об административном подчинении с. Андис

Постановление Правительства Республики Южная Осетия Об административном подчинении с. Андис В связи с многократными обращениями жителей с. Андис с просьбой о передаче с. Андис в административное подчинение Цхинвальскому району Республики Южная Осетия и в целях…

О переносе выходных дней в 2014 году

Постановление Правительства Республики Южная Осетия О переносе выходных дней в 2014 году В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Перенести в 2014 году следующие выходные дни: с…

Посольская ёлка пятый год подряд радует детей Южной…

Начались мероприятия, приуроченные к Новому году. На днях Посольство Российской Федерации в Южной Осетии в школе №1 микрорайона «Московский» организовало для детей Посольскую елку. Пятый год подряд Посольская ёлка радует детей Южной Осетии. В этом…

Дворец детского творчества приглашает на Новогодний праздник

В республиканском Дворце детского творчества царит приятное новогоднее оживление. Стройная лесная красавица елка, только прибывшая из далекого заснеженного леса, источая пряный смолистый аромат, с нетерпением ожидает своего праздничного наряда. Новогодний праздник «Гас цу, Ног 2014…

Пусть сбудутся все ее мечты!

К нам в редакцию, часто приходят благодарственные письма о людях, творящих добро. Читая их, сердце наполняется радостью за тех, кто делает это добро, и за тех, кто спешит рассказать об этом. Но особую радость доставляет…