Значение научного наследия ученого

Общественность Южной Осетии отметила 113 годовщину со дня рождения Васо Абаева 15 декабря на Центральной площади Цхинвала, у памятника выдающемуся ученому-лингвисту с мировым именем, автору многих трудов и монографий по осетиноведению Васо Ивановичу Абаеву состоялся…

Основной задачей Женевских дискуссий остается подготовка документа о…

17-18 декабря в Женеве состоится 26 раунд дискуссий по безопасности в Закавказье Приоритетным вопросом на Женевских дискуссиях для югоосетинской стороны остается подписание соглашения о неприменении силы Грузией против Южной Осетии. Как сообщил полпред президента РЮО…

Не заботясь о прошлом, можно потерять будущее

Специальная комиссия Российской Академии Наук (РАН) в рамках реорганизации академической сферы проверяла, насколько эффективно работало 297 российских академических научных организаций в период с 2007 по 2011 год. Итоги работы комиссии были утверждены постановлением президиума РАН…

Выступит ли югоосетинская труппа на сцене абхазского театра?

В рамках договоренностей по реализации масштабного культурного проекта, коллектив Юго-Осетинского Государственного драматического театра выехал в Абхазию в г.Сухум для участия в фестивале «Три столицы», который проводится с 15 по 19 декабря. По словам директора театра…

Мы должны поднять работу Управления Государственной статистики до…

Статистическое бюро Юго-Осетии было организовано в октябре 1922 г. До этого никакой работы по сбору статистических сведений по Южной Осетии не производилось и соответственно никакого специального органа для этой цели не существовало. С 1930 года…

Соглашение о режиме торговли с Россией – Таможенный…

Бурные события, происходящие сегодня на Украине, должны заставить политические элиты многих постсоветских государств пересмотреть свой сегодняшний подход к интеграционным проектам, которые запущены на территории бывшего СССР с одной стороны Российской Федерацией - Таможенный и Евразийский…

Незабываемые минуты счастья в Великом городе Петра

В культурной столице России - Санкт-Петербурге, Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках Программы Правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники» состоялась Образовательная программа по истории и культуре России и Санкт-Петербурга для зарубежных соотечественников. Сюда были приглашены люди, интересующиеся…

Я – постоянный читатель «Южной Осетии»

Я постоянный читатель газеты, с нетерпением жду выхода каждого нового номера. На страницах газеты «Южная Осетия» можно прочитать много интересных статей на разнообразную тематику. Важно отметить, что журналисты издания работают оперативно, своевременно освещая происходящие в…

Мурат Гассиев отстоял свой титул

Осетинский профессиональный боксер, чемпион мира по версии WBC среди молодежи в весовой категории 90,7 килограмма Мурат Гассиев успешно отстоял чемпионский пояс в титульном бою, который прошел 13 декабря в Челябинске. Соперником Гассиева был 31-летний хоравтский…