С Днем сотрудников Государственной охраны

Начальнику Государственной охраны Республики Южная Осетия М.М.Гучмазову Уважаемый Мурат Мухарбегович! От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников вашего ведомства с профессиональным праздником - Днем сотрудников…

Телеграммы-соболезнования

Гаджи Махачева знали в Южной Осетии как государственного деятеля федерального масштаба Президент Южной Осетии Леонид Тибилов выразил соболезнование Президенту Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову в связи с трагической гибелью заместителя Председателя Правительства Дагестана Гаджи Махачева. «Гаджи…

Сообщение Югоосетинской делегации для СМИ о 26 раунде…

17-18 декабря 2013 года в Женеве состоялся очередной раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Во встрече приняли участие представители Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС,…

Анатолий Бибилов: «Соглашение, подписанное между МЧС России и…

Традиционно в конце года наша газета делает интервью с главами ключевых министерств и ведомств об итогах деятельности за год и предстоящих планах. В этом номере газеты предлагаем вниманию читателей интервью с министром по делам чрезвычайных…

Радиационная безопасность комплекса соответствует санитарным нормам и правилам

В газете «Южная Осетия» (12.12.13 г.) была опубликована статья «Таможня дает добро, а вернее добро пожаловать на рентген», где говорилось о практике досмотра транспортных средств на таможенном посту «Нижний Зарамаг» посредством рентгенной установки. Пресс-служба Посольства…

Подписан договор о сотрудничестве между ЮОГУ и Центром…

18 декабря в Юго-Осетинский государственный университет по приглашению руководства вуза прибыли специалисты Северо-Осетинского «Центра информационных технологий» во главе с гендиректором Дмитрием Рейсихом. Сразу по приезду гостям были показаны помещения, в которых расположены типография и редакция…

«Золотой кувшин» – подарок юным читателям

18 декабря в конференц-зале ЮОГУ им.А.А.Тибилова состоялась презентация книги Бэллы Джиккаевой «Золотой кувшин» («Сыгъзæрин хъуырау»). Мероприятие было организовано ректоратом ЮОГУ, кафедрой осетинского языка и литературы, Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы ЮО (АПРЯЛ). На презентацию…

Кто, если не мы?

Журналисты газеты «Южная Осетия», да и простые граждане, в меру ответственные и любящие свой город, не раз поднимали и освещали одну крайне острую проблему. Вопрос злободневный и касается чистоты в городе, мусорных свалок, стихийных помоек…

У каждого ребенка должна быть семья

Дети - самое прекрасное, что может быть в этой жизни. Счастливое и беззаботное детство должно быть у всех детей. Порой из-за ошибки родителей, которые ведут неправильный образ жизни, дети лишаются самого важного - счастливого детства.…

Мощи Николая Чудотворца в Южной Осетии

19 декабря весь православный мир отмечает День Святителя Николая Чудотворца. В этот день праздничные литургии проходят во всех православных храмах мира. Не осталась в стороне и Южная Осетия. В этом году православные христиане Республики получили…

Тротуары должны принадлежать пешеходам

Автомобили «захватили» тротуары. Такую ситуацию в Цхинвале можно видеть повсюду. Зачастую пешеходам приходится переходить на проезжую часть, чтобы обойти машины. Бескультурье автовладельцев уже никого не удивляет, но возникает вопрос: Куда смотрит ГАИ, почему не борется…

В средней школе №6 состоялся поэтический вечер

В начале декабря исполнилось 210 лет со дня рождения замечательного русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Ф.Тютчев известен, прежде всего как певец русской природы, неустанно воспевший ее в своих поэтических произведениях. Но мало кто знает, что…

Сотрудники пожарно-спасательной части Цхинвала с интересом читают газету…

Наша газета неоднократно писала о героизме югоосетинских пожарных во время августовской агрессии 2008 года, когда они с риском для жизни выполняли служебные обязанности. Несмотря на непрекращающийся обстрел города, пожарные выезжали по звонкам граждан и тушили…

Победители турнира памяти участников ВОВ

Спортсмены из Цхинвала Ахсар Бязров и Алан Валиев стали победителями прошедшего во Владикавказе открытого турнира по боксу, посвященного памяти павших участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщил тренер спортсменов Гамлет Габараев. "Соревнования проводились среди спортсменов…