Завершились соревнования по волейболу

Команда Цхинвальской школы-интерната заняла первое место на завершившемся в столице Республики турнире по волейболу. По словам одного из организаторов мероприятия Александра Гатигкоева, инициаторами проведения соревнований выступили учащиеся ряда столичных учебных заведений.

“Любители волейбола многопрофильного колледжа, средней школы № 3, Юго-Осетинского госуниверситета и Цхинвальского интерната выступили с инициативой провести между собой соревнования.

Они обратились к нам, тренерам с просьбой оказать им содействие в проведении мероприятия. Мы, естественно, согласились, – сказал Гатигкоев. – Турнир проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, дальнейшего развития и популяризации волейбола в нашей Республике”.

А.Гатигкоев уточнил, что второе место заняла команда ЮОГУ, а третье призовое место – команда многопрофильного колледжа.

“Очень приятно, что участники соревнований показали хороший уровень подготовки. Турнир помог выявить немало талантливых игроков, которые если будут усердно заниматься волейболом, добьются в спорте больших успехов”, – отметил Гатигкоев. Он также добавил, что в дальнейшем планируется проводить аналогичные спортивные мероприятия.

Гугули ВАЛИЕВ