Он был подлинным кумиром молодых ребят на Севере…

Глубоко потрясен печальной вестью о трагической гибели выдающегося спортсмена, четырехкратного чемпиона мира и двукратного призера олимпийских игр по вольной борьбе, верного сына Осетии Бесика Кудухова. Сердце наполнялось гордостью, когда под сводами дворцов спорта на всех…

На Театральной площади Цхинвала началась новогодняя сказка

28 декабря на Центральной площади Цхинвала состоялось открытие главной елки республики. Мероприятие было организовано Министерством культуры при содействии Администрации города. Театральная площадь встретила юных горожан и гостей столицы в красочном новогоднем убранстве, - световая иллюминация,…

Литературный вечер, посвященный 110-летию со дня рождения Гайто…

Литературный вечер, посвященный жизни и творческой деятельности известного писателя, яркого представителя плеяды литературных деятелей русского зарубежья и нашего земляка Гайто Газданова состоялся в «Литературной гостиной» при кафедре русской и зарубежной литературы Юго-Осетинского госуниверситета. Инициатива проведения…

Облик привокзальной площади и необходимость обновления автопарка

Вокзал - своего рода визитная карточка каждого города. Ведь именно с него для приезжающих в Республику начинается знакомство с городом. Важно, чтобы он производил благоприятное впечатление. Нельзя сказать, что на автовокзале в Цхинвале созданы все…

«Фарны изæр» спешит в наши дома…

Новый год - самый главный и волшебный праздник. Его наступления ждут и стар, и млад. Каждый из нас в глубине души верит, что именно в новогоднюю ночь произойдут чудеса, исполнятся все заветные мечты. Детишки ждут…

Новогоднее настроение

Новогоднее сегодня настроение Нам зима читает вслух стихотворение Эти слова из популярной песенки эхом отзываются в предновогодних хлопотах во многих семьях. Подбираются наряды к утренникам для малышей в детских садах, зачитываются и повторяются еще и…

В детской библиотеке состоялся новогодний утренник

Новогодний утренник состоялся и в республиканской детской библиотеке. В нем приняли участие юные читатели, ученики 4 «в» класса средней школы №2 вместе с педагогом Ириной Кулуховой. Встречу открыла директор детской библиотеки Алла Джиоева, которая поздравила…

Новогодняя встреча в Мугутском Доме культуры

Большое красочное мероприятие, посвященное новогодним торжествам, состоялось в Доме культуры с.Мугут Знаурского района. Инициатива проведения встречи принадлежит директору Дома культуры Венере Бестаевой, художественному руководителю творческого коллектива, функционирующего при клубе, Медее Дзадцоевой и заведующей Мугутской сельской…