Он был подлинным кумиром молодых ребят на Севере и на Юге Осетии

Глубоко потрясен печальной вестью о трагической гибели выдающегося спортсмена, четырехкратного чемпиона мира и двукратного призера олимпийских игр по вольной борьбе, верного сына Осетии Бесика Кудухова. Сердце наполнялось гордостью, когда под сводами дворцов спорта на всех континентах планеты звучал величественный гимн России в честь очередной победы нашего прославленного борца. Он был подлинным кумиром молодых ребят на Севере и на Юге Осетии. Быть похожими на него стремились тысячи юных борцов. До конца своей короткой жизни Бесик оставался патриотом своей Родины, являя собой образец служения своему народу и своей стране.

Принося искренние соболезнования родным и близким покойного, уверен, что всем нам навсегда запомнится светлый, источающий оптимизм, жизнерадостный образ Бесика Кудухова. Пусть земля безгранично любимой им Осетии будет ему пухом. Рухсаг у!

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов

***

Президенту РФ ПУТИНУ В. В.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Глубоко потрясен вестью о террористических актах в г.Волгограде, в результате которых погибли и пострадали мирные граждане.

От имени руководства и народа Республики Южная Осетия прошу принять мои самые глубокие соболезнования Вам, гражданам Российской Федерации, и, в особенности, родным и близким погибших.

Убежден, что организаторы терактов никогда не добьются своей цели – нарушить стабильность в стране, подчинить своей злой воле судьбы России, будущее ее народов.

Выражаю уверенность, что эти вызовы еще теснее сплотят российское общество, а организаторы и исполнители циничных и жестоких преступлений не уйдут от возмездия.

С самым высоким уважением,

Президент РЮО Л.Тибилов

***

Губернатору Волгоградской области С.А.Боженову

С чувством глубокой скорби воспринял весть о терактах в г.Волгограде, повлекших многочисленные человеческие жертвы. Трагедия унесла жизни людей, поселила в семьях горе и страдание.

Граждане нашей Республики разделяют боль горькой и невосполнимой утраты и скорбят вместе с вами в эти горькие дни.

Выражаю слова безмерного сочувствия и поддержки всем пострадавшим, их родным и близким.

С уважением,

Президент РЮО Л.Тибилов