В Южной Осетии почтили память Нафи Джусойты

Президент Алан Гаглоев, Председатель Правительства Константин Джуссоев, профессорско-преподавательский состав Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова, студенты вуза, представители общественности республики возложили цветы к памятнику патриарха осетинской литературы, академика Нафи Джусойты, установленному в Национальном пантеоне…

Главная задача политических партий – решать проблемы народа

Лидер парламентской партии «Единая Осетия» Ацамаз Бибилов в интервью нашей газете оценил внутриполитическую ситуацию в республике в связи с предстоящими парламентскими выборами и рассказал о работе возглавляемой им партии. – Ацамаз Ахсарович, Вы недавно возглавили…

Глава осетинского землячества ДНР награждена «За содействие органам…

Руководителю осетинского землячества в Донецкой Народной Республике Елене Баззаевой вручили знак отличия МВД ЛНР. «За высокий профессионализм, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, высокие показатели в работе по оказанию правовой помощи подразделениям МВД Луганской Народной…

Виталий Валиев: награда нашла героя

Есть такая профессия – Родину защищать. Крылатая фраза из легендарного советского фильма стала ориентиром для многих поколений молодых людей. Сегодня мы расскажем о храбром и бесстрашном человеке, который встал на путь борьбы за свободу осетинского…

Благодарность людей – главная награда

С ним чувствуется комфорт и надежность. Цхинвальцы благодарят водителя городского общественного транспорта Валерьяна Дудаева Необязательно совершать подвиги, чтобы заслужить уважение окружающих. Для этого достаточно быть порядочным человеком и ответственно относиться к делу. «Просим на страницах…

Юные мастера СЮТ представят уникальные изделия на 8…

  Учащиеся Станции юных техников примут участие в весенней ярмарке, приуроченной к 8 Марта. Как сообщил директор СЮТ Нариман Калаев, организатором мероприятия выступает Министерство культуры. На экспозициях будут представлены преимущественно изделия для женщин – заколки,…

Парламентарии Южной Осетии заслушали обращение Государственной Думы РФ…

  В Парламенте Южной Осетии прошло второе заседание одиннадцатой сессии, сообщает пресс-служба Парламента. C обращением Государственной Думы России к Национальному собранию Франции в связи с участием их наемников в преступных действиях киевского режима депутатов ознакомил…

Депутаты обсудили ряд важных вопросов

  Вопрос трудоустройства в Министерство труда и социального развития был поднят в очередной раз парламентариями в разделе «Разное» второго заседания одиннадцатой сессии законодательного органа республики, сообщает пресс-служба Парламента. Депутат Ацамаз Бибилов отметил, что некоторые бывшие…

Аланская епархия направит свои силы на сохранение церквей…

В этом году священники Аланской епархии Южной Осетии направят свои силы на предложение возведения храма святого Георгия «Сырх Дзуар» (Красная церковь) и на строительство нового храма в поселке Дзау, сообщил священник Аланской епархии Симон Гаглоев.…

Дело Джабиева: заслушаны показания одиннадцати свидетелей

В рамках открытого судебного заседания по уголовному делу по факту смерти гражданина Южной Осетии Инала Джабиева в Цхинвальском городском суде в понедельник продолжили опрос свидетелей со стороны обвинения. Заседание суда проходило в составе коллегии судей…

Лидер «Единой Осетии»: выход Петра Гассиева из партии…

«Первый вице-спикер парламента РЮО Петр Гассиев написал заявление о выходе из партии «Единая Осетия» 31 января 2024 года. О том, что он видит для себя другие политические перспективы, Гассиев заявлял неоднократно в устной форме с…

Цхинвальский тяжелоатлет стал сильнейшим на турнире во Владикавказе

Арсен Кабисов завоевал золотую медаль на состоявшемся во Владикавказе первенстве республики на призы партии ЛДПР, сообщил тренер спортсмена Александр Касабиев. «Арсен выступал в весовой категории до 89 килограммов, в возрастном дивизионе спортсменов до 11 лет.…

Радость юных граждан

  Торжественное вручение паспортов – мероприятие воспитательного значения. Оно проводилось среди учащихся школы-интерната нашего города учителями и воспитателями. В нем приняли участие не только работники школы-интерната и десятиклассники, но и гости – работники горкома партии,…

Объявление

К сведению студентов ЮОГУ заочного отделения Государственные экзамены в 2023-2024 учебном году по всем специальностям для студентов последних курсов заочного отделения будут проводиться по следующему графику: Март-апрель 1. Педагогика и методика начального образования 2. Дошкольная…

Объявление

К сведению студентов заочного отделения ЮОГУ Аудиторные занятия весенней сессии для студентов заочного отделения по всем специальностям в 2023/2024 учебном году будут проводиться по следующему графику: 4 марта - 30 марта • Биология • Государственное…

Алан Гаглоев: «Вы принесли мир в нашу республику»

В Цхинвале состоялась торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню защитника Отечества. Высоких государственных наград были удостоены сотрудники силовых структур и правоохранительных органов и ветераны боевых действий. Президент Алан Гаглоев поприветствовал виновников торжества и поздравил их…

Стартовали дебаты между кандидатами на должность президента

  В понедельник, 26 февраля, стартовали дебаты между кандидатами на должность президента России. Совместные агитационные мероприятия, согласно утвержденному Центризбиркомом графику, между кандидатами планируются на пяти телеканалах и трех радиоканалах. Первые дебаты состоялись 26 февраля в…

Южная Осетия заняла первое место в рейтинге стран,…

  Об этом было заявлено в ходе прямого эфира в пресс-центре «Россия сегодня» в ходе презентации результатов ежегодного Рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран. По словам заместителя директора Национального исследовательского института развития коммуникаций по научной…

Южная Осетия примет участие в крупнейшем международном молодежном…

  Делегация из Южной Осетии примет участие в Международном молодёжном фестивале, который пройдет с 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус». Как сообщил на брифинге в Комитете информации и печати глава югоосетинский…

Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества

Согласно данным Управления государственной статистики РЮО, в республике за первые девять месяцев прошлого года на треть возросло число разводов по сравнению с аналогичным периодом 2022 г. Подобная тенденция отмечается на протяжении ряда лет. В 2018…

Грязелечебница Морæx

Предлагаем читателям «ЮО» статью Нафи Григорьевича Джусойты, которую любезно предоставила газете его сестра Клавдия Григорьевна. Статья ранее не публиковалась, она нашла его в архиве писателя, с которым она работает со дня смерти брата. С тех…

Нафи Джусойты – легендарная личность

27 февраля 1925 года родился человек, имя которого в Осетии не требует пояснений – Нафи Григорьевич Джусойты (1925–2017), выдающийся писатель и ученый. Нафи Джусойты при жизни получил признание и стал легендарной личностью. Нафи Джусойты родился…

Привести в порядок мемориальный комплекс «Барбашово поле»

  Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил на аппаратном совещании в правительстве республиканскому МВД привести к 9 мая в порядок мемориальный комплекс «Барбашово поле». «Необходим план подготовки. Подключайте общественные организации и бизнес. Необходимо подготовить мемориалы…

Премию «Команда Путина» получили 25 жителей Северной Осетии

  25 жителей Северной Осетии, оказывающие помощь участникам специальной военной операции, получили премию Народного фронта России «Команда Путина». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Среди лауреатов премии – волонтеры, участники и организаторы НКО,…

Страница 1 из 9
1 2 3 9