Алан Гаглоев встретился с Игорем Масловым

  Президент Алан Гаглоев встретился с начальником Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым, который прибыл в Цхинвал с двухдневным визитом во главе российской делегации, сообщает пресс-служба Президента.…

Рассмотрен ряд важных законопроектов

  Состоялось заседание Комитета Парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению. Вел заседание председатель профильного комитета Амиран Дьяконов, сообщает пресс-служба Парламента. Был обсужден проект Конституционного закона РЮО «О внесении изменений в статью 87 Конституции (Основной…

Правительственная делегация примет участие в заседании Совместной рабочей…

  Югоосетинская делегация во главе с заместителем Председателя Правительства – министром финансов Дзамболатом Тадтаевым примет участие в первом заседании Совместной рабочей группы по реализации Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Советом министров Республики Крым…

Алан Гаглоев поздравил Патриарха Московского и всея Руси…

  Президент Алан Гаглоев поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем Патриаршей интронизации. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Святейший Владыка! Приношу Вам свои сердечные поздравления с днем Патриаршей интронизации! Годы Вашего предстоятельского…

Камал Ходов – патриот, философ-мечтатель, политик и тонкий…

  Народный поэт Осетии, литературный критик, драматург, переводчик, публицист, автор текста Гимна Республики Северная Осетия – Алания, лауреат премии им. Коста Хетагурова и национальной премии "Яблоко Нартов", кавалер орденов Дружбы и Славы Осетии Камал Хазбиевич…

Вспоминая легендарную наездницу Дзерассу Туганову

4 февраля 1929 года в Москве в семье известного циркового артиста и наездника Михаила Туганова и воздушной гимнастки Нины Никитас родилась легендарная наездница и актриса Дзерасса Туганова. Фамилия осетинских наездников Тугановых золотыми буквами вписана в…

Сохранить наследие предков: Минобороны облагородило территорию вокруг древней…

  Министерство обороны Южной Осетии продолжает очищать храмы и благоустраивать прилегающие к ним территории. Ранее по поручению главы государства Алана Гаглоева оборонное ведомство приняло решение взять под контроль несколько объектов культурного наследия, и обязалось следить…

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской…

  День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) – отмечается в России ежегодно 2 февраля. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О…

Проблемы и перспективы: в Южной Осетии отметили День…

  Значимость развития науки в Южной Осетии обсудили участники научно-практической конференции «Молодые ученые ЮОНИИ», прошедшей в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте. Научный форум был посвящен Дню национальной науки в РЮО. В работе конференции приняли участие сотрудники НИИ,…

Развитие науки обеспечит прогресс и процветание общества

  Наука в современном мире становится все более значимой частью нашей реальности, она всегда была локомотивом прогресса, экономического развития страны. Наука в Южной Осетии имеет совершенно недолгую историю, примерно 100 лет. Рождением науки как института,…

Мадина Плиева: «Поддержать кандидатуру патриота нашей общей Родины…

  Югоосетинский народ всегда будет с благодарностью отмечать огромную помощь Великой России Южной Осетии, и Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО с 1992 по 2008 гг., поддерживает кандидатуру Владимира…

ЦИК определил число избирателей в России

  Центризбирком России сообщил, что общее число избирателей в стране по состоянию на начало 2024 года составило 112,3 млн человек. Это данные, с учетом избирателей в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Численность избирателей по…

Судьба школы №2: к строительству аварийного здания приступят…

Такое решение принято, чтобы не мешать учебному процессу в школе и не нарушать технику безопасности, об этом корреспонденту газеты «Южная Осетия» сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев. Долгие годы педагоги и учащиеся…

Пока гром не грянет?

Снести или хотя бы огородить аварийные постройки, представляющие опасность жизни и здоровью окружающих Газета «Южная Осетия» снова поднимает злободневную проблему заброшенных построек в г. Цхинвале. Оставленные на произвол судьбы некогда жилые здания превратились в развалины,…

Объявления

  На территории Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий реализуются макаронные изделия «Макфа» широкого ассортимента по оптовым ценам. За более подробной информацией звонить по номеру 8-929-809-56-66.   Требуется сантехник первого разряда. Обращаться по адресу: г. Цхинвал ул.…

Опровержение недостоверной информации, возвращенные дети

  СОТРУДНИЦА МВД ОКАЗАЛА ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ Малоимущим семьям оказала помощь сотрудница МВД Зарина Валиева. Об этом сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства. Инспекторы не понаслышке знают, какие семьи нуждаются в большей поддержке и стараются…

Конкурс

Комитет стандартизации и метрологии РЮО объявляет конкурс на замещение вакантной должности ведущего специалиста – эксперта испытательного отдела по строительным материалам. Требования к кандидатам: - Образование: иметь профессию инженера-строителя; - Физическая выносливость: работа, часто связанная с…