Константин Джуссоев: «Держите планку на высоком уровне»

  «Уважаемые работники и ветераны Управления исполнения наказаний Республики Южная Осетия! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Достойно выполняя задачи по обеспечению законности и правопорядка, сотрудники УИН вносят значительный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы республики в…

От качества работы УИН зависит безопасность и спокойствие…

Поздравление Президента Алана Гаглоева с Днем работника уголовно-исполнительной системы Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Работники уголовно-исполнительной системы несут на своих плечах значительную социальную ответственность за возвращение в общество лиц, преступивших закон и оказавшихся…

Прорыв Такера Карлсона и историческая правда от Владимира…

Прорыв медийной блокады – такова оценка большинства экспертов и политиков последствий интервью самого популярного американского телеведущего Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. Двухчасовой разговор Карлсона с российским лидером, размещенный полностью на платформе социальной сети…

Может ли искусственный интеллект заменить работу журналистов?

Искусственный интеллект (ИИ) уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни, и его влияние на различные сферы деятельности человека продолжает расти. Одной из таких сфер является журналистика, где ИИ уже начинает проявлять свои возможности в автоматизации…

Более 100 молодых представителей из Южной Осетии представят…

Всего на Всемирный фестиваль молодежи по итогам собеседования Национального подготовительного комитета (НПК) и конкурсного отбора на сайте фестиваля прошли 135 человек, сообщил председатель НПК Азамат Тедеев на пресс-конференции в пресс-центре «Sputnik». На участие в фестивале…

Я люблю тебя

14 февраля – День Святого Валентина День Святого Валентина, день всех влюбленных отмечается практически во всех странах мира. Он стал символом любви и нежности, и каждый год миллионы людей по всему миру отмечают его особым…

Южная Осетия – небольшая страна, но необходимость в…

  13 февраля в Южной Осетии профессиональный праздник отмечают работники Уголовно-исправительной системы Министерства юстиции. Исправительная система Южной Осетии была создана в 90-х годах для выполнения мер пресечения и содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осуждённых.…

ОМОНу – 32

14 февраля – День образования Отряда милиции особого назначения МВД Южной Осетии ОМОН - один из передовых подразделений Министерства внутренних дел РЮО, созданный во время грузино-осетинского противостояния. Сотрудники отряда милиции особого назначения принимали активное участие…

И в повседневной жизни есть место подвигу…

Каждый сознательный человек должен протягивать руку помощи, но и сам человек не должен постоянно ходить с протянутой рукой, считает начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУВД (ОПДН УВД) Цхинвала полковник милиции Лали Гатаева. Последние годы благотворительность…

Пригодно ли югоосетинское зерно для производства хлеба в…

Эта тема не раз становилась предметом дискуссий среди сельхозпроизводителей и специалистов. Одни утверждают - из местного зерна можно выпекать качественный хлеб и обеспечивать ею всю республику, другие отмечают в нем недостаточный уровень клейковины, он не…

Югоосетинские теннисисты отличились на первенстве СКФО

Югоосетинские мастера ракетки Балдан Дашиев и Богдан Хассиев в составе сборной команды РСО-Алания завоевали бронзовую медаль в общекомандном зачете на прошедшем в Нальчике первенстве Северо-Кавказского федерального округа среди спортсменов до двадцати лет, сообщил тренер ШВСМ…

Объявление

  Продается MERCEDES - BENZ-280, 1997 г. не битая, требуется частичный ремонт. Тел.: 8-929-808-16-40.

Братья Люмьер запатентовали первую кинокамеру

  13 февраля 1895 года, 129 лет назад, братья Люмьер запатентовали первый аппарат для получения движущегося изображения. История появления изобретения по легенде такова. Однажды ночью Луи Жан Люмьера (фр. Louis Jean Lumière, 1864-1948) мучила головная…

Лимонную настойку и яблочный бренди Давида Лохова представили…

Национальную экспозицию Южной Осетии на 31-ой Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024» составила продукция винодельни «Иронсан» и «Высокогорной Кельской пивоварни» - вина, коньяки, пиво, минеральная вода, а также вино бренда…