Научные деятели являются элитой нашего общества, ценнейшим достоянием…

Поздравление Президента РЮО Алана Гаглоева с Днем осетинской науки Уважаемые ученые и исследователи! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем науки! Во все времена наука являлась и остается главным ресурсом развития, важной составляющей национального богатства.…

Украинский кризис, реальные вызовы и корни национализма

  Научно-практическая конференция «Украинский кризис: истоки, тенденции развития, геополитический контекст» прошла в Югоосетинском госуниверситете. Политики, дипломаты, эксперты, ученые Южной Осетии и России обсудили причины украинского конфликта, рассказали о предпосылках и провели параллели между украинским и…

С Днем Независимости Республики Науру

  Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Республики Науру Дэвида Адеанга с Днем Независимости Республики Науру. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Президент! От имени народа и Правительства Республики Южная Осетия, а также от себя…

Открытый разговор: бизнес и власть налаживают диалог

  Вопросы упрощенного провоза товаров через таможенный пост на российско-югоосетинской границе стали темой встречи министра экономического развития РЮО Сармата Котаева и представителей югоосетинского бизнес-сообщества. Во встрече приняли участие председатель Таможенного комитета РЮО Александр Чочиев и…

КСП подвел итоги за 2023 год

  В 2023 году Контрольно-счетная палата (КСП) РЮО обеспечивала выполнение возложенных на нее задач по укреплению законности в финансово-бюджетной сфере РЮО. В результате на предприятиях, в учреждениях и организациях Республики за отчетный период было проведено…

Ленинград – память поколений: в Цхинвале объявили результаты…

  В Национальном музее Юж-ной Осетии были объявлены победители творческого конкурса под названием «Ленинград – память поколений», приуроченного к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Конкурс проходил при поддержке представительства Россотрудничества в Южной Осетии. Конкурс был призван…

Северная Осетия

  Очередная партия гуманитарного груза из Осетии отправлена в зону СВО Продуктовые наборы, домашние соленья, теплые вещи, средства личной гигиены и, конечно, трогательные письма для поддержания морального духа солдат - по инициативе Северо-Осетинской региональной общественной…

Теннисисты из Цхинвала – в числе призеров чемпионата…

  Югоосетинские мастера настольного тенниса в составе сборной Северной Осетии завоевали призовые места на прошедшем в г. Нальчике чемпионате Северо-Кавказского федерального округа среди мужчин и женщин. Об этом сообщил Мириан Джиоев, тренер школы высшего спортивного…

Алан Дзагоев пройдет стажировку в клубе «Крылья Советов»

  Футболист Алан Дзагоев пройдет стажировку в «Крыльях Советов». Об этом сообщает Чемпионат со ссылкой на главного тренера самарского клуба Игоря Осинькина. «Дзагоев попросился на стажировку на второй сбор «Крыльев Советов». Конечно, мы не могли…

Объявление

  Сдается готовая кухня со всеми удобствами. Тел.: 8-929-805-80-60, 8-928-489-06-14.

Что изменится в жизни россиян с февраля 2024…

  1. Будут проиндексированы на 7,4% свыше 40 различных выплат, пособий и компенсаций. Это затронет более 20 миллионов россиян. Так, сумма материнского капитала при рождении первенца составит 631 тыс. руб., а при рождении второго ребенка…