Совместное заседание рабочей группы по реализации Соглашения между…

  2 февраля в Симферополе состоялось первое заседание Совместной рабочей группы по реализации Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Республики Южная Осетия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Правительства. Югоосетинскую часть…

Дзамболат Тадтаев встретился с Сергеем Аксеновым

  В рамках рабочего визита югоосетинской делегации в Крым по итогам первого заседания Совместной рабочей группы по реализации Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Республики Южная Осетия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве…

Сегодня день рождения Алана Эдуардовича Гаглоева

  Президент Южной Осетии Алан Эдуардович Гаглоев 6 февраля отмечает свой день рождения. Ему исполняется 43 года. По случаю дня рождения в адрес Алана Гаглоева поступают поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств…

Несколько слов о редакторах

  Первый месяц 2024 года был юбилейным для газеты «Хурзæрин» - исполнилось 100 лет со дня выхода в свет первого номера. Это большой праздник не только для журналистов, но и для всего нашего народа. В…

Вытеснит ли интернет печатные издания?

  В современном мире интернет является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Постоянно проверять социальные сети, читать новости и электронные книги, слушать музыку - привычное дело. Многие представления о будущем традиционных газет, бытующие среди поклонников интернета…

Нерадостная статистика: тиражи газет постепенно снижаются

Подписная кампания на периодические издания в Южной Осетии идет не так активно, как хотелось бы, - сказала нашему корреспонденту Зоя Шавлохова, руководитель агентства «Югосетпечать» Комитета информации и печати. Подписная кампания на первое полугодие 2024 г.…

День отказа от мобильного телефона

  Сколько копий сломано было за последние десятилетия при обсуждении вопроса о том, чего больше привнесли в нашу жизнь мобильные телефоны: пользы или вреда? Число явных сторонников и противников массового вхождения в нашу повседневную жизнь…

Интернет изменил и продолжает изменять жизнь современного человека

Ежегодно в феврале во многих странах отмечается Международный день безопасного Интернета. Стремительное распространение интернет-технологий в повседневной жизни стало отличительной чертой нашего времени. Интернет как одно из наиболее значимых явлений прогресса радикально изменил и продолжает изменять…

Во Владикавказе прошла акция, посвященная 105-й годовщине со…

  Во Владикавказе прошла патриотическая акция, посвященная 105-й годовщине со дня рождения Петра Барбашова. Об этом сообщает ГТРК «Алания». Вместе со своими однополчанами молодой командир из далекой сибирской деревни оборонял Владикавказ от фашистов. Отважный воин…

Более 60% россиян считают, что соцсети детям не…

Согласно социологическому исследованию агентства "Вебер", 67% россиян считают, что детям не нужны собственные аккаунты в соцсетях. «Любопытный результат — 67% россиян считают, что не нужно создавать аккаунты детям. По данным агентства, наиболее часто россияне пересылают…

Положение о Таможенном комитете Республики Южная Осетия

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 29 декабря 2023 года № 81 Об утверждении Положения о Таможенном комитете Республики Южная Осетия 1. Утвердить прилагаемое Положение о Таможенном комитете Республики Южная Осетия. 2. Признать утратившими…

Украина-Грузия: исторические корни национализма и ксенофобии

Интервью с историком и этнографом Робертом Кулумбеговым - Роберт Петрович, многие эксперты считают, что современный национализм на Украине берет свое начало в 1990-х годах. Однако корни данного явления уходят в прошлый век… - Выражение небезызвестного…

Школьники из Южной Осетии представят творческие работы на…

  Учащиеся общеобразовательных учреждений Южной Осетии, Приднестровья и Абхазии представят творческие работы на международном конкурсе. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи главы официального представительства Южной Осетии в Приднестровье Виталия Янковского и председателя Бендерского…

Санитарная обрубка деревьев – необходимая мера

Цхинвальцы обеспокоены судьбой городских зеленых насаждений. Деревья улучшают микроклимат и создают комфортные условия для отдыха на открытом воздухе, предохраняют от чрезмерного перегревания почву, стены зданий и тротуары в летний сезон. Столицу нашей республики украшают гималайский…

Вся правда о последнем месяце зимы

  А вы знаете, почему февраль — самый короткий месяц в году, в честь кого он получил своё название и где он является летним месяцем? Открываем несколько интересных фактов о нём. 1. Римляне назвали последний…

Объявление

  Комитет по налогам и сборам Республики Южная Осетия сообщает о снятии с налогового учета и исключения из Единого государственного реестра юридических лиц с 15. 01.2024 г. следующих организаций: 1. Фонд развития и поддержки вольной…

Назван продукт, который защитит от атеросклероза и повысит…

  Натуральный мармелад полезен для мозга, так как повышает его активность, рассказали специалисты Роспотребнадзора по Красноярску. В ведомстве отметили, что этот продукт препятствует всасыванию холестерина и предупреждает развитие атеросклероза, пишет «МК в Красноярске». Употребление любого…

Поздравление

Союз десантников РЮО поздравляет Президента Республики Южная Осетия Алана Эдуардовича Гаглоева с днем рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, успехов в Вашей государственной деятельности. Удачи и процветания всему нашему народу.