Южная Осетия примет участие в крупнейшем международном молодежном форуме

 

Делегация из Южной Осетии примет участие в Международном молодёжном фестивале, который пройдет с 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус».
Как сообщил на брифинге в Комитете информации и печати глава югоосетинский делегации, заместитель руководителя администрации Президента РЮО Алан Тибилов, для участия в молодежном форуме было отобрано более 130 человек. Среди них молодые дипломаты, журналисты, представители сферы культуры, включая танцоров, певцов и художников, спортсмены и др.
Алан Тибилов подчеркнул, что организаторы фестиваля оказали большое доверие Южной Осетии, разрешив сформировать столь многочисленную делегацию.
«Я считаю, что это проявление большого доверия. К примеру, гораздо более крупные страны, нежели Южная Осетия, будут представлены меньшими по численности делегациями», – сказал он.
Для презентации республики и ее национальной культуры члены югоосетинской делегации подготовили насыщенную программу. Она включает в себя исполнение осетинского танца «Хонгæ», выставку картин молодых художников Южной Осетии, куклы в национальных одеждах и многое другое.
Представители Южной Осетии намерены принять самое активное участие во всех мероприятиях фестиваля, содействуя расширению международных контактов по молодежной линии, а также донося позицию республики по различным актуальным вопросам.
«Представители нашей делегации достаточно компетентны. Думаю, аргументированно смогут обозначить позицию Южной Осетии. Наша цель – принять самое активное участие во всех мероприятиях, которые будут проходить в рамках форума», – отметил руководитель югоосетинской делегации.
В заключение брифинга Алан Тибилов подчеркнул, что транспортное обеспечение возложено на одну из логистических компаний Северной Осетии. Все расходы на себя взял глава государства Алан Гаглоев.
Отметим, что Всемирный фестиваль молодёжи 2024 года станет самым масштабным молодёжным событием в мире, в котором примет участие более 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
Всего в Сочи съедутся представители более чем 180 стран мира, что является безусловным рекордом. Организаторы грандиозного форума подготовили для них насыщенную и впечатляющую по своему размаху программы мероприятий.
На международном форуме принимает участие журналист газеты «ЮО» Анна Тедеева.

Диана КАБАНОВА