Цхинвальский тяжелоатлет стал сильнейшим на турнире во Владикавказе

Арсен Кабисов завоевал золотую медаль на состоявшемся во Владикавказе первенстве республики на призы партии ЛДПР, сообщил тренер спортсмена Александр Касабиев.

«Арсен выступал в весовой категории до 89 килограммов, в возрастном дивизионе спортсменов до 11 лет. В рывке штанги он показал результат 50 кг, а во втором соревновательном упражнении – толчке штанги – ему покорился снаряд весом 65 кг. Набрав в итоге в сумме двоеборья 115 кг, он занял первое место в своем весе», – сказал Касабиев.
Кабисов занимается тяжелой атлетикой всего один год. Для его возраста и стажа тренировок это хороший результат. Арсен одаренный парень и тренер уверен, если Арсен будет усердно заниматься, то сможет добиться больших успехов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ: Наши тяжелоатлеты Георгий Багаев и Александр Багаев завоевали путевки на юношеское первенство РФ, которое состоится в марте в Оренбурге. Георгий оспорит звание сильнейшего в весе до 102 кг, а Александр – до 81 кг. Право на участие в турнире они получили, став победителями первенства РСО-Алания. На высшую ступень пьедестала почета в более младшей возрастной группе поднялся и Артур Наниев в в/к до 73 кг, Хасан Парастаев занял в этом же весе второе место. Ребята являются воспитанниками Детско-юношеской спортшколы тяжелой атлетики и Спорткомплекса «Олимп».