Важно повысить осведомленность об онкологических заболеваниях

  5 февраля Букингемский дворец объявил, что у короля Великобритании Карла III выявили злокачественную опухоль. В интервью премьер-министр страны Риши Сунак заявил, что специалистам удалось выявить онкологическое заболевание на ранней стадии. Сунак не сомневается, что…

Главный онколог: профилактика – основной инструмент в борьбе…

  На диспансерном учете по онкологическим заболеваниям в Южной Осетии состоит 843 человек, рассказал журналистам главный онколог республики Григорий Кулиджанов. «К счастью, в прошлом и позапрошлом годах мы не выявили ни одного ребенка (до 17…

Работы в саду и огороде в феврале

  В феврале садоводам предстоит проделать большую работу. Прежде чем заняться посевом семян садоводам и огородникам нужно приготовить землю. Если планируется использовать биопрепараты, то обработку грунта необходимо проводить заранее. Микроорганизмам требуется время, чтобы включиться в…

Пути возрождения сельского хозяйства Южной Осетии

  «Готовь телегу зимой, а сани летом», гласит народная мудрость. Фольклор, который создавался веками, всегда актуален… Остались считанные дни, зима сдаст свои позиции и наступит весна. Благополучие населения Южной Осетии во многом зависит от сельскохозяйственного…

Алан Гаглоев принял участие в расширенном отчетном заседании…

  Президент Алан Гаглоев принял участие в расширенном отчетном заседании коллегии Министерства внутренних дел по итогам деятельности ведомства за 2023 год, сообщает пресс-служба Президента. В работе коллегии также приняли участие генеральный прокурор Григорий Собаев, руководители…

В.Путин: «Совместными усилиями мы обеспечим развитие союзнических отношений…

Владимир Путин поздравил Алана Гаглоева с Днем рождения Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева с Днем рождения. Поздравительное послание главе Югоосетинского государства передал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в…

В районах устраняются последствия снегопада

Обильные осадки на этой неделе нарушили транспортное сообщение со многими сельскими населенными пунктами Южной Осетии. Районные коммунальные службы занимаются устранением последствий снегопада. Как нам рассказал Генрих Санакоев (начальник ГУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при администрации Дзауского…

Перебои со светом, проблемы с интернетом и слякоть…

Жители республики вновь пережили неудобства после снегопада Малейшие природные катаклизмы часто вносят коррективы в привычный уклад жизни населения Южной Осетии. Обильный снегопад и шквальный ветер на этой неделе доставили много хлопот цхинвальцам и жителям районов…

Туристический «Город нартов»

  В селении Кобан Пригородного района Северной Осетии построят туристический комплекс «Город нартов». Он будет включать в себя четыре отеля с 270 номерами, рестораны, экоферму, каток, бассейн, кинотеатр, летний амфитеатр, магазины. По словам главы региона…

В 2024 году в РСО-А отметят несколько памятных…

В 2024 году Северная Осетия отметит несколько знаковых дат: 250-летие присоединения Осетии к России, 240-летие со дня основания Владикавказа и 100-летие автономии республики Масштабная программа рассчитана на весь год, охватывает не только республику, но и…

Объявления

  Принято решение о ликвидации ООО «Юг Снаб» ИНН-9801025920, об этом генеральный директор организации уведомляет всех кредиторов и дебиторов. Приглашаем на занятия Самара-йогой, чтобы позаботиться о своём здоровье. Это древняя практика, адаптированная к современному человеку.…

8 февраля 1838 г., 186 лет назад, Сэмюэл…

  Сэмюэл Морзе, американский художник и первый президент Национальной академии рисунка, возвращаясь из Европы, где занимался изучением творчества великих мастеров прошлых времен, от своего попутчика на корабле узнал о воздействии тока на магнит и о…

В Петербурге состоялась дуэль между Пушкиным и Дантесом

  Печально знаменитая дуэль Пушкина с Дантесом – дуэль на пистолетах между великим русским поэтом камер-юнкером Александром Пушкиным и поручиком бароном Жоржем де Геккерном (Дантесом) – состоялась (27 января) 8 февраля 1837 года на окраине…

Потушен пожар в частном домовладении на ул. Колхозная…

  Пресс-служба МЧС РЮО сообщила о том, что в Цхинвале в частном доме на улице Колхозная произошел пожар. «Сообщение поступило на пульт управления дежурной части в среду, в 00:45. К тушению пожара было привлечено 3…

«Черная бурка»

  9 февраля на сцене Государственного драматического театра состоится показ спектакля «Черная Бурка» («Сау Нымæт») по произведению Георгия Хугаева. Режиссером постановки является Казбек Джелиев История верности и предательства. Любви и долга. Спектакль-притча, спектакль-размышление. Артисты перевоплотятся,…