Постановление Парламента Республики Южная Осетия от 17 мая…

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об образовании» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об…

Алан Гаглоев: Мы обязаны вместе строить наше общее…

Президент Алан Гаглоев встретился с делегацией Республики Северная Осетия-Алания во главе с Председателем Парламента Таймуразом Тускаевым, прибывшей в Цхинвал для участия в мероприятиях, посвященных 31-й годовщине принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба…

Что изменится в жизни россиян с 1 июня…

Новые правила начисления социальных выплат С 1 июня изменится график получения мер социальной поддержки. Некоторые пособия давно начисляются по определенному графику, однако не все выплаты начисляются в определенный срок. В Социальном фонде России решили назначить…

Неотложные работы в июне в саду и огороде

В начале лета многие растения на огороде уже посажены и начинается уход за посадками, плодовыми деревьями и кустарниками, профилактика и борьба с вредителями и заболеваниями. Работы в саду Конечно, в каждом саду свои растения, требующие…

Россиян в июне ожидает короткая рабочая неделя

Россиян в июне ожидает короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня, выходные продлятся с 10 по 12 июня включительно, сообщает РИА Новости. «В июне нас с вами ожидают длинные…

Дзюдоисты юга Алании отличились на турнире в Ардоне

Одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей завоевали наши спортсмены на прошедшем в Ардоне межрегиональном турнире среди спортсменов 2007 – 2009 годов рождения, сообщил тренер Дмитрий Котаев. «Победителем соревнований стал Феликс Кулумбегов, выступавший в…

ЗАО «Остелеком» подключает первых абонентов к проводному интернету

Уважаемые абоненты! Если вы планируете подключение к высокоскоростному домашнему интернету в течение месяца, вам необходимо оформить заявку в центральном офисе ЗАО "Остелеком" по ул. Героев, 3 а. Оплату по тарифу можно осуществить после проведения работ,…

Объявления

Объявление Квалификационной коллегии судей Республики Южная Осетия Квалификационная коллегия судей Республики Южная Осетия сообщает, что приём заявлений и документов, указанных в пункте 6 статьи 6 Закона «О статусе судей в РЮО» на вакантную должность председателя…

Баскетболисты севера и юга Алании провели матчи в…

За последние более чем 5 лет это был их первый совместный турнир Прекрасный подарок в виде зрелищных матчей подготовили для югоосетинских болельщиков команды юных баскетболистов севера и юга Алании. Спортивное мероприятие приурочили ко Дню принятия…

В Абхазии проходят Дни культуры Южной Осетии

Дни культуры Южной Осетии в Абхазии стартовали 30 мая, сообщает пресс-служба Минкульта. Мероприятия продлятся с 30 мая по 2 июня. По прибытии в Абхазию делегацию Министерства культуры Южной Осетии во главе с министром Радой Дзагоевой…

Алан Гаглоев и Дмитрий Козак обсудили актуальные вопросы…

Встреча с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком Состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева и заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрия Козака, сообщает пресс-служба Президента. Встреча прошла в рамках рабочей…

С Днем защиты детей!

Дорогие ребята! Уважаемые родители! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с любимым детским праздником – Днем защиты детей. Этот праздник целиком и полностью посвящен нашим маленьким гражданам и наполнен…

Выездное совещание на строительных объектах Цхинвала

Председатель Правительства Константин Джуссоев ознакомился с ходом строительства объектов, внесенных в Инвестпрограмму 2023 года, в сопровождении руководителей профильных министерств и ведомств, подрядных организаций, сообщает пресс-служба Правительства. Глава Правительства оценил ход ремонтных работ на улицах Гагарина,…

Подписан Меморандум между Республикой Южная Осетия и АО…

Президент Алан Гаглоев провел встречу с Генеральным директором АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Вероникой Никишиной, сообщает пресс-служба Президента. В рамках встречи Алан Гаглоев и Вероника Никишина подписали Меморандум между Республикой Южная Осетия и АО «Российский…

Президент Алан Гаглоев поздравил детей и родителей с…

В первый день лета отмечаем очень теплый и особенный праздник – День защиты детей. Качественная медицина, возможность учиться и развивать свои таланты, безопасность ребенка – все это приоритеты нашего государства. Президент Алан Гаглоев поздравил детей…

Алан Алборов: Система сдержек и противовесов между ветвями…

День принятия Акта провозглашения независимости РЮО – знаменательный день в новейшей истории Южной Осетии, поэтому первое Послание Президента Алана Гаглоева к народу и Парламенту приурочено к этой исторической дате, – отметил Председатель Парламента РЮО Алан…

Правительство РФ ввело запрет на вывоз из страны…

В России введен временный запрет на вывоз из страны патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию определенных калибров. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин,…

В Цхинвале пройдет праздничное мероприятие ко Дню защиты…

В Цхинвале на Театральной площади 1 июня состоится праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту. Как отметили в Комитете, принять участие в мероприятии могут дети…

Во Владикавказе открыли региональный филиал фонда поддержки ветеранов…

Во Владикавказе открыли региональный филиал фонда поддержки ветеранов СВО, сообщает «15 Регион». Уже сегодня он начнет работу. На базе фонда будет оказано содействие ветеранам и семьям погибших бойцов СВО в получении всех полагающихся мер поддержки:…

Минюст зарегистрировал региональные отделения партии «Ирыстоны Ног Фалтар»

В Министерстве юстиции Южной Осетии сообщили о регистрации региональных отделений политической партии "Ирыстоны Ног Фалтар", председателем которой является Константин Плиев. Учредительный съезд партии состоялся 18 февраля 2023 года. По результатам проведенного мероприятия в Минюст был…

Праздник, объединяющий русский и осетинский народы

Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии представила интересную программу мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры. В Юго-Осетинском государственном университете прошла научно-практическая конференция, посвященная трем знаменательным датам - Году русского языка в СНГ,…

В Послании Президента выражена стратегия национального развития РЮО

Елена Сиукаева, зав. кафедрой педагогики и психологии, психолог: - На мой взгляд, Послание было очень содержательным. Обозначены действительно актуальные проблемы. Для меня важными моментами в Послании являются вопросы здравоохранения, совместительства. Понравилось, что Президент Южной Осетии…

Леонид Тибилов: Решение вопросов, обозначенных Президентом, отразится на…

«Первое, что хочется отметить в Послании Президента Алана Гаглоева к Парламенту и народу РЮО, что оно состоялось именно в 31-ю годовщину принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия. Считаю это символичным, по всей видимости, это…

Таймураз Тускаев: Президент обозначил ключевые направления социально-экономического развития…

В жизни каждого народа есть особо значимые события, которые приобретают как государственное, так и общественное значение, становятся неотъемлемой частью истории, и 29 мая является именно таким праздником, - считает Председатель Парламента РСО-Алания Таймураз Тускаев, прибывший…

Страница 1 из 2
1 2