Президент Алан Гаглоев поздравил детей и родителей с Международным днем защиты детей

В первый день лета отмечаем очень теплый и особенный праздник – День защиты детей. Качественная медицина, возможность учиться и развивать свои таланты, безопасность ребенка – все это приоритеты нашего государства.
Президент Алан Гаглоев поздравил детей и родителей с Международным днем защиты детей. В поздравительном адресе, в частности, сказано:

– Дорогие ребята! Уважаемые родители! Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем защиты детей.
В Южной Осетии вопросы воспитания детей, забота о каждом ребенке, защита его прав и интересов находятся в числе ключевых государственных приоритетов. Для нас важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью.
Дети – это наше будущее, благодаря им жизнь наполняется смыслом, любовью и счастьем.
В жизни ребенка основополагающую роль играет воспитание. Это огромный и тяжелый труд, поэтому я выражаю искреннюю благодарность родителям, педагогам, воспитателям, всем, кто вкладывает свои силы в воспитание и становление подрастающего поколения.
Особые слова признательности хочу адресовать многодетным семьям и семьям с приемными детьми.
В целях совершенствования института семьи мной было поручено Правительству представить предложения по вопросу снижения порога многодетности с четырех детей до трех, тем самым семьи с тремя детьми могут рассчитывать на все предусмотренные государством льготы. Также будут проработаны вопросы увеличения детских пособий.
В этот праздничный день желаю всем детям радостного и счастливого детства. Пусть в каждом доме звучит детский смех. Будьте счастливы! И пусть мечты обязательно сбываются!