Летние каникулы – отличная возможность провести время с…

Летние каникулы - это долгожданный период для многих школьников, когда можно отдохнуть от учебы и заняться интересными делами. Но для того, чтобы каникулы прошли насыщенно и с пользой, нужна хорошая подготовка. Во время летних каникул…

Стали известны лучшие шахматисты среди школьников республики

Победителем завершившегося в Цхинвале первенства Южной Осетии среди школьников по классическим шахматам стал учащийся столичной средней школы № 3 Михаил Логачев. Он обыграл всех соперников в семнадцати турах. Серебряную медаль завоевал представитель Цхинвальской школы №…

Восстановление дорог, водоснабжение и благоустройство

В Дзауском районе устраняются последствия непогоды и планируется приступить к строительству соцобъектов Коммунальная служба Дзауского района проводит работы по восстановлению транспортных коммуникаций, поврежденных вследствие проливных дождей в ряде населенных пунктов. Об этом газете «Южная Осетия»…

Что делается для решения демографической проблемы?

Демографическая ситуация в Южной Осетии критическая и нужно срочно принимать меры, - заявила в феврале югоосетинский ученый-демограф Жанна Кочиева. Согласно статистическим данным за 9 месяцев 2022 года, рождаемость сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2021…

Отец русской словесности

В Южной Осетии отметили День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и Международный день русского языка. По традиции в этот день в Пушкинском сквере собрались любители и почитатели творчества поэта. В их числе руководитель…

Памятные медали Святого Николая Туальского вручили гражданам Южной…

Представитель Санкт-Петербургского оргкомитета по празднованию 1100-летия крещения Алании Рена Тедеева вручила памятные медали Святого Николая Туальского гражданам Южной Осетии, которые активно участвуют в жизнедеятельности христианской церкви и вносят большой вклад в это благое дело. По…

В 1920 году Южной Осетии был нанесен масштабный…

8 июня 1920 года – дата, сыгравшая важную роль в реализации права на самоопределение Южной Осетии 8 июня на массовом митинге в Цхинвале Ревком провозгласил «Советскую власть от Они до Душети». Наряду с провозглашением Советской…

Вадим Тедеев представил отчет о проделанной работе за…

Алан Гаглоев посетил заседание ученого совета ЮОГУ заседание ученого совета Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова, в ходе которого ректор ЮОГУ Вадим Тедеев представил отчет о проделанной работе за 10 лет, - сообщает пресс-служба…

МЧС РЮО: Итоги встречи и дальнейшее сотрудничество спасателей

На площадке пресс-центра Комитета информации и печати прошел брифинг с заместителем главы МЧС Русланом Санакоевым и начальником отдела планирования Сергеем Цховребовым. Представители МЧС РЮО поделились с журналистами итогами рабочей поездки в Москву. С 31 мая…

Рада Дзагоева о международном сотрудничестве, развитии «Симда» и…

Сфера национальной культуры является визитной карточкой Южной Осетии и ее развитие должно стать долгосрочным проектом, заявила министр культуры Рада Дзагоева на пресс-конференции, прошедшей в Комитете информации и печати. В процессе медийного меропрятия глава министерства культуры…

Законопроектная деятельность и новая редакция Инвестпрограммы

Кабинет министров на заседании Правительства РЮО, прошедшем под председательством премьера Константина Джуссоева, утвердил план законопроектной деятельности исполнительной ветви власти на второе полугодие 2023 года, а также одобрил несколько актуальных вопросов, вынесенных на обсуждение. В повестку…