Группу специалистов отправят в Армению для работы с…

Об этом стало известно на пресс-конференции во Владикавказском научном центре РАН. Молодых ученых планируют отправить в Армению на 2 года по магистерской программе. Для работы с древними рукописями их обучат современному и древнему армянским языкам.…

Новые плафоны устанавливают в Цхинвальском районе

В Цхинвальском районе Южной Осетии устанавливают новые плафоны для уличного освещения, - сообщил глава районного ЖКХ Родион Хубежов. По его словам, уже установлено порядка 70 плафонов. «В Цхинвальском районе 15 сельсоветов, и мы разделили их…

В Дзауском районе Южной Осетии прошел выпускной бал

Школы Дзауского района Южной Осетии в этом году окончили 40 выпускников, для них в торжественной обстановке накануне прошел выпускной бал с песнями, танцами и вручением грамот, - сообщила пресс-секретарь райадминистрации Лиана Тедеева. В центре Дзау…

Новобранцы в Южной Осетии проходят психологическое тестирование

Военнослужащие роты молодого пополнения Минобороны Южной Осетии проходят плановое психологическое тестирование, сообщает пресс-служба ведомства. В Минобороны отметили, что психодиагностическое обследование проводится с целью выявления у молодых воинов нарушений нервно психической устойчивости, девиантного поведения, затрудненной социальной…

С Днем молодежи!

Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником юности, оптимизма, веселья, любви и дружбы – с Днем молодежи. День молодежи – праздник самой активной, динамичной и креативной части общества. Молодежь всегда была и остается особой ценностью для…

Осетия всегда гордилась своей молодежью – яркой, талантливой…

Поздравление Президента РЮО Алана Гаглоева с Днем молодежи Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем молодежи. Молодость – самая прекрасная пора в жизни каждого человека. Это сила, энергия, огромный потенциал - время великих…

Эксперт: Южная Осетия должна быть готова к любой…

В Южной Осетии впервые прошли противодиверсионные учения, в которых приняли участие все правоохранительные органы республики, а также Погрануправление ФСБ РФ в Южной Осетии. О значении этих учений, а также о геополитической ситуации в Закавказье рассказал…

Отказаться от наркотиков, выбрать жизнь!

Ежегодно 26 июня в мире отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Серьезную борьбу с употреблением и распространением наркотических веществ ведет и МВД Южной Осетии. На еженедельном оперативном совещании с…

Во время геноцида 1920 года Семен Мулдаров потерял…

Семья Семена (Сикъа) Зурабовича Мулдарова во время трагических событий 1920 года проживала в селении Ортеу Цхинвальского района. Семейную историю нам рассказала Марина Мулдарты со слов старших в семье. «Дедушка родился в с. Ортеу Цхинвальского района.…

Козам нубийской и зааненской пород Ногкау пришелся по…

В прошлом году цхинвалец Андрей Алборов со своим другом, жителем села Ногкау, решил заняться козоводством. Знакомые животноводы из Северной Осетии рекомендовали ему купить коз нубийской и зааненской пород. Питомцы Алборова на просторах Ногкау чувствуют себя…

Как уберечься от некачественной алкогольной продукции

Недавно в нескольких регионах России большое количество людей отравилось алкогольной продукцией «Мистер сидр». Более 30 граждан скончалось, а общее число пострадавших превысило сто человек. Это не первый случай массового отравления людей некачественными спиртными напитками в…

РСО-А

На развитие СМИ и книгоиздания направлено 972 млн рублей В Северной Осетии на развитие госпрограммы по развитию средств массовой информации, коммуникаций, печати и книгоиздания на 2020-2025 годы выделено 972 млн рублей из средств республиканского бюджета.…

А где же я?

Как часто мы осуждаем себя за малейшую попытку сделать так, как удобно нам. Мы стремимся быть полезными, нужными для всех. Но в радость ли нам подоб-ный альтруизм, не гнетет ли он нас изнутри? На эти…

Объявление Квалификационной коллегии судей Республики Южная Осетия

Квалификационная коллегия судей Республики Южная Осетия сообщает, что приём заявлений и документов, указанных в пункте 6 статьи 6 Закона «О статусе судей в Республике Южная Осетия» на вакантную должность заместителя Председателя Верховного суда Республики Южная…

Еще одного леопарда выпустят в дикую природу Осетии

Об этом сообщает центр восстановления леопарда на Кавказе. В Осетию отправится Чилмас, которому почти два года. «Красавец Чилмас, аттестованный на отлично, поедет к уже освоившимся товарищам Лео, Хосте и Лауре в Северную Осетию», - отметили…

Оперативная обстановка в республике за неделю (19-26 июня)

По сообщению пресс-службы правоохранительного ведомства, за период с 19 по 26 июня на территории республики зарегистрировано 2 преступления, они раскрыты органами внутренних дел. За различные нарушения общественного порядка сотрудники милиции задержали 10 человек. За неделю…

Борцы из Осетии завоевали на чемпионате России четыре…

На прошедшем в Каспийске чемпионате РФ по вольной борьбе обладателями наград высшей пробы стали Чермен Валиев, Арслан Багаев, Владислав Валиев и Алина Касабиева. Чермен Валиев занял первое место в весе до 74 кг. В финальном…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 26 мая…

Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан Во исполнение Закона Республики Южная Осетия «Об опеке и попечительстве» и действующего в Республике Южная Осетия семейного законодательства Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Утвердить…